• Год:2015

«— Извините, мне не удается понять вашу живопись. Не могли бы вы объяснить? — Нечего тут объяснять и нечего понимать, — ответил он брезгливо. — Нужно чувствовать. — А вот я как раз ничего и не чувствую. — Ну и не надо.»

«Страх и трепет» — самый знаменитый роман бельгийской писательницы Амели Нотомб. Он номинировался на Гонкуровскую премию, был удостоен премии Французской академии, переведен на десятки языков и экранизирован А. Карно. Героиня романа Амели родилась в Японии и теперь возвращается в страну, по которой она тосковала как по утраченной родине, чтобы остаться навсегда. Но попытки соблюдать японские традиции и обычаи всякий раз приводят к неприятностям и оборачиваются жестокими уроками. Нотомб заставляет читателя смеяться, пугает и удивляет, а в конце концов выворачивает наизнанку миф о Японии, выстроив сюжет вокруг психологической дуэли двух молодых красивых женщин. В романе «Токийская невеста» Амели Нотомб рассказывает о том периоде своей жизни, когда она после окончания университета в Брюсселе отправилась в Японию, волшебную страну, где прошло ее раннее детство. Там она встретила прекрасного юношу, с которым провела чудесные дни, полные любви. Однако постепенно чары рассеялись, и героине... Обо всём этом и не только в книге Токийская невеста (Амели Нотомб)

Книга удостоена премий
3.5

«Токийская невеста» Амели Нотомб

Это было мое первое знакомство с творчеством Амели Нотомб о которой я была наслышала последние лет 6-7. То есть долго. Учитывая количество страниц в среднестатистической книге Амели, я удивлена самой себе. Почему же раньше не прочитала. Наверное от того, что почти... Читать далее

«Токийская невеста» Амели Нотомб

Я очень люблю Японию, японскую литературу и культуру, некоторые особенности поведения, уклада жизни. Я люблю неспешные книги, чаще всего о каком-то определённом временном мгновении. Чем-то данная книга напоминает произведение Бананы Есимоты «Кухня», потому что речь... Читать далее

3.65

«Токийская невеста» Амели Нотомб

Скучное повествование о малозначащей интрижке в Японии, скомканный конец с претензией некий философский смысл отношений и любовь автора к процессам мочеиспускания не вызвали во мне восторга от прочитанного. Читать далее

arina21 arina2116/08/2011

«Ничто не бывает кончено. Даже если совсем не вспоминаешь о человеке, он все равно живет в тебе. Если он что-то значит для тебя, то будет значить всегда.»

«Токийская невеста» Амели Нотомб

«Можно ли влюбиться в человека, к которому испытываешь симпатию? Исключено. Мы влюбляемся в тех, кого ненавидим, кто для нас смертельно опасен.»

Если Вы не читали книгу «Токийская невеста», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Азбука