Приключения Тома Сойера

«Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей, а именно: для того чтобы человек или мальчик страстно захотел обладать какой-нибудь вещью, пусть эта вещь достанется ему возможно труднее.»

Беззаботный школьник Том Сойер — озорник и выдумщик, но у него доброе сердце и светлая голова. Он любит убегать из дома, купаться в речке и легко превращает наказание в развлечение. Вместе со своим другом Геком Финном он весело проводит время. Мальчишки пускаются в приключения, попадают в передряги и проказничают. История веселого, живого, озорного Тома Сойера — одна из самых лучезарных книг в мировой литературе. Обо всём этом и не только в книге Приключения Тома Сойера (Марк Твен)

4.17

«Приключения Тома Сойера» Марк Твен

Я заклинаю тех, кто поставил этой книге оценку ниже ПЯТЕРКИ! Я бью раздвоенным копытом черного барана в бубен, протяжно дзенькаю варганом, а потом откусываю голову рыжего пушистого котенка и поливаю жертвенной кровью их аккаунты! Все дело в том, что в один... Читать далее

«Приключения Тома Сойера» Марк Твен

Думаю, не стоит говорить про то, какое же гениальное произведение "Том Сойер" и как круто читать его абсолютно в любом возрасте) Хочу рассказать вам не о сюжете и не об иронии Твена, ведь все о них и так знают, а о вещах, которые не замечаешь при прочтении... Читать далее

4.73

«Приключения Тома Сойера» Марк Твен

Увлекательная детская история о жизни маленьких мальчиков. Временами веселая, временами печальная, но однозначно очень добрая. Читать далее

IrenIren IrenIren30/08/2011

«Стоит только дать слово, что не будешь чего-нибудь делать, как непременно этого захочется.»

«Приключения Тома Сойера» Марк Твен

«— Слушай, а женщин мы тоже будем убивать? — Ну, Бен Роджерс, если бы я был такой неуч, я бы больше молчал. Убивать женщин! С какой стати, если в книжках ничего подобного нет? Приводишь их в пещеру и обращаешься с ними как можно вежливее, а там они в тебя мало-помалу влюбляются, и уж сами больше не хотят домой.»

«Приключения Тома Сойера» Марк Твен

Если Вы не читали книгу «Приключения Тома Сойера», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Тион
  • Год:2023