• Год:2021

«Смерть - не противоположная жизни субстанция. Смерть изначально существует во мне. И как ни пытайся, устраниться невозможно.»

Харуки Мураками — абсолютный мастер слова и легенда современной литературы. Его мировая известность даже выше, чем та невероятная популярность, которую он снискал на родине в Японии. Его романы отмечены литературными премиями по всему миру. Каждая книга, вышедшая на русском, стала бестселлером.

«Так я и пишу: сначала роман, за ним рассказы, опять роман и вновь рассказы.
Не знаю почему — видимо, мне просто нравится сочинять». — Харуки Мураками

Удивительные и яркие истории — светлый и грустный рассказ «Светлячок», эмоциональный и интригующий — «Танцующая фея».
Заядлый поджигатель сараев, слепая ива и спящая девушка, Зимний Музей, висящий сад герра W и крепость Германа Герринга — загадочный мир
Харуки Мураками раскрывается читателю во всей своей полноте.
По рассказу «Сжечь сарай» южнокорейский режиссер Ли Чхан-дон снял фильм «Пылающий», ставший главным открытием Каннского фестиваля 2018 года. Обо всём этом и не только в книге Светлячок и другие рассказы (Харуки Мураками)

3.75

«Светлячок и другие рассказы» Харуки Мураками

Как любой уважающий себя студент, я вечно страдаю от нехватки денег. Именно поэтому вполне предсказуемым является то, что для меня каждый поход в книжный магазин - сущая пытка. Из всего нескончаемого многообразия захватывающих приключений и сюжетов приходится... Читать далее

«Светлячок и другие рассказы» Харуки Мураками

Хочу сказать вообще о рассказах Мураками. Как-то раз я купила один сборник; прочитала; не совсем поняла. Но это не помешало мне купить ещё два сборника. И теперь я иногда перечитываю понравившиеся мне рассказы и те, которые не понимаю и хочу понять. От этого они мне... Читать далее

ele ele17/06/2009
3.5

«Светлячок и другие рассказы» Харуки Мураками

От книги я не в восторге. Сюжета как такового я не нашла, но мое мнение субъективно, я не люблю Мураками в принципе. Читать далее

IrenIren IrenIren24/08/2011

«Светлячок и другие рассказы» Харуки Мураками

«Казалось, что 6ам обоим было бы справедливой перемещаться между восемнадцатью и девятнадцатью: после восемнадцати исполняется девятнадцать, через год - опять восемнадцать... Это ещё можно было представить. Но ей уже двадцать. Столько же станет мне следующей зимой. И только мертвец навсегда остался семнадцатилетним.»

«Светлячок и другие рассказы» Харуки Мураками

Если Вы не читали книгу «Светлячок и другие рассказы», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2021

• Год:2013