• Издательство:АСТ
  • Год:2019

«- Неужели тебе не обидно, что у тебя такая жизнь? - Мне обидно, что строение позвоночника не позволяет мне задрать голову вверх и посмотреть на того, кто ставит эксперимент.»

2034 год.Мир уничтожен ядерной войной. Жизнь на поверхности Земли больше невозможна. Спаслись только те, кто, услышав сигнал тревоги, успел добежать до дверей московского метро – самого большого в мире бомбоубежища. Два десятилетия спустя станции метро превратились в города-государства, а путь между ними лежит сквозь мрак и опасности туннелей. Цивилизация исчезает. Человек постепенно забывает о том, что делало его человеком. Станция Севастопольская — маленькая подземная Спарта, противостоящая в одиночку ордам нечисти – оказывается отрезана от большого метро и будет неминуемо уничтожена. Чтобы спасти ее, нужен настоящий герой… Или героиня?Вторая часть трилогии "Метро" Дмитрия Глуховского повторила оглушительный успех первой. Десятки переводов на европейские и азиатские языки, тираж в сотни тысяч. Книга, вд... Обо всём этом и не только в книге Метро 2034 (Дмитрий Глуховский)

2.87

«Метро 2034» Дмитрий Глуховский

Единственное, что сделал в этом «Метро» Глуховский хорошего — это накрепко прикрутил действие романа к реальной схеме метро московского. Буквально. Географически. Ориентирами в виде станций и переходов. Указательный палец в процессе чтения сам тянется к задней странице... Читать далее

«Метро 2034» Дмитрий Глуховский

Очень неоднозначное впечатление от второй книги автора "Метро 2033". С одной стороны - какая-то не очень правдоподобная любовная недоистория, с другой стороны - достаточно глубокая философия. Главные герои пытаются для себя понять, что делает человека ... Читать далее

3.88

«Метро 2034» Дмитрий Глуховский

После первой книги ожидал большего. Слишком мало всего: персонажей, действий. Да и по большому счету это уже какой-то философский рассказ получается, а не современная фантастика Читать далее

DPblX043 DPblX04318/12/2011

«Душа ведь не бывает черной от рождения. Сначала она прозрачная, а темнеет постепенно, пятнышко за пятнышком, каждый раз, когда ты прощаешь себе зло, находишь ему оправдание, говоришь себе, что это всего лишь игра. Но в какой-то момент черного становится больше. Редко кто умеет почувствовать этот момент, изнутри его не видно»

«Метро 2034» Дмитрий Глуховский

«Один человек всегда сумеет договориться с другим. Слава коррупции!»

Если Вы не читали книгу «Метро 2034», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ