«В своей реальной жизни взрослые боятся совершенно иных вещей: провалов в карьере, инфляции, неизлечимой болезни, рухнувших планов, роста цен, чужого успеха... И даже не подозревают (а попросту - не помнят), что после их ухода из детской спальни, где остается в одиночестве их ребенок, все внезапно изменяется. Стены комнаты превращаются в незримую границу, которая заключает внутри себя неизвестную, запредельную страну, где в любое мгновение может случиться все, что угодно. И даже отголоски внешнего мира не в силах разрушить причудливое существование этого обманчиво хрупкого государства.»

Бывало так, что, засыпая в теплой уютной постельке, вы вдруг вздрагивали от неясного шороха и подозрительных звуков?
Вспомните детство - вы тоже боялись страшного и злого Бабая, и совершенно точно знали, что он существует.
И даже научные разъяснения родителей, дескать чудищ не бывает, мало утешали.
Вы были правы! Бабай есть, и он гораздо страшнее, чем можно себе представить! Обо всём этом и не только в книге Бабай (Борис Левандовский)

«Бабай» Борис Левандовский

А я до сих пор боюсь, что из под кровати вылезет когтистая лапа и схватит меня... Мрачноватая книжка. Читать далее

Жанна К Жанна К13/03/2013

«Бабай» Борис Левандовский

«Назару было только восемь, а в этом возрасте многое кажется возможным. За весь остаток вечера мысль о собственном безумии даже не промелькнула у него - потому что логика детей проста (и кое в чем превосходит взрослую): если что-то происходит, значит, это возможно.»

Если Вы не читали книгу «Бабай», Вы можете купить её в магазинах: