• Издательство:Астрель
  • Год:2012

«Самое жестокое по отношению к другому человеку - это притвориться,что любишь его сильнее, чем на самом деле.»

Первый сборник рассказов Дугласа Коупленда, выпущенный им в 1994 году после шумного успеха двух романов.
Этот сборник постигла очень необычная судьба. Поначалу он вызвал у критиков и читателей, ожидавших чего-то подобного "Поколению Икс", довольно сдержанную реакцию. Но с течением времени отношение к сборнику изменилось, и в наши дни его уже часто называют "лучшим из всего, что написал Коупленд".
В чем же причина такой перемены?
Быть может, изменился критерий нашей оценки? Или все дело в том, что Дуглас Коупленд опередил свое время? Обо всём этом и не только в книге Жизнь после Бога (Дуглас Коупленд)

3.33

«Жизнь после Бога» Дуглас Коупленд

Случайно прочитала - «…одна из самых нашумевших книг 1990-гг…». Стало интересно. Зашла в книжный магазин, сказали, что последний экземпляр купили час назад. Книга заинтересовала еще больше. Заказала через Интернет. Принесли. Начала читать. Первая мысль –... Читать далее

Seta Seta06/07/2010

«Жизнь после Бога» Дуглас Коупленд

Очередная вариация на тему "Наивно. Супер". То же, практически полное отсутствие сюжета (у Лу его даже побольше), те же бесконечные рассуждения на тему несовершенства мира, одиночества, человеческой хрупкости, любви - далее по списку. У Лу, однако, было одно... Читать далее

3.5

«Жизнь после Бога» Дуглас Коупленд

очень "заархивированная книга". короткая, но очень сложная и тяжёлая. размышления, разные вставленные "скетчи", не связанные с сюжетом, но одного раза прочтения лично для меня оказалось мало, нужно читать ещё Читать далее

McChicken McChicken21/05/2012

«Когда я сейчас сижу здесь один, во мне понемногу воскресают все мои старые страхи — страхи, которые, как мне казалось, я, женившись, навсегда похоронил: страх одиночества; страх, что, многократно полюбив и разлюбив, человек делается невосприимчивым к любви; страх, что я так никогда и не полюблю по-настоящему; страх, что кто-нибудь влюбится в меня, станет совсем близким, узнает обо мне все, а потом возьмет и бросит; страх, что любовь имеет смысл только до определенной точки, после которой уже нет ничего несомненного.»

Если Вы не читали книгу «Жизнь после Бога», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Астрель