В четвертый том Собрания сочинений Н.В.Гоголя вошли комедии `Ревизор` и `Женитьба`, ставшие классическим репертуаром русских театров, а также драматические отрывки и отдельные сцены: `Игроки`, `Утро делового человека`, `Тяжба`, `Лакейская`, `Отрывок`, `Театральный разъезд после представления новой комедии`. Обо всём этом и не только в книге Н. В. Гоголь. Собрание сочинений в 8 томах. Том 4. Драматические произведения. Драматические отрывки и отдельные сцены. 1832 – 1837 (Николай Гоголь)

Рецензий на книгу «Н. В. Гоголь. Собрание сочинений в 8 томах. Том 4. Драматические произведения. Драматические отрывки и отдельные сцены. 1832 – 1837» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Рим / Roma» Николай Гоголь

Что за удовольствие читать чужие письма? Письма людей, умерших более ста лет назад, пусть даже один из них и величайший писатель? Не могу оторваться – римские письма Гоголя кружат мне голову, будто я сам дышу воздухом этого вечного города. Как... Читать далее

Отзывов о книге «Н. В. Гоголь. Собрание сочинений в 8 томах. Том 4. Драматические произведения. Драматические отрывки и отдельные сцены. 1832 – 1837» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Н. В. Гоголь. Собрание сочинений в 8 томах. Том 4. Драматические произведения. Драматические отрывки и отдельные сцены. 1832 – 1837» пока нет. Добавьте цитату первым

«Так навеки и осталась церковь с завязнувшими в дверях и окнах чудовищами, обросла лесом, корнями, бурьяном, диким терновником; и никто не найдет теперь к ней дороги.» (Николай Гоголь)

Если Вы не читали книгу «Н. В. Гоголь. Собрание сочинений в 8 томах. Том 4. Драматические произведения. Драматические отрывки и отдельные сцены. 1832 – 1837», Вы можете купить её в магазинах: