Белый тигр

«Игра стоила свеч в любом случае — я узнал, что такое свобода. Хоть на день, хоть на час, хоть на минуту»

Балрам по прозвищу Белый Тигр - простой парень из типичной индийской деревни, бедняк из бедняков. Среди своих братьев и сестер Балрам - самый смекалистый, сообразительный и явно превосходящий по своим природным данным уготованную судьбу. Балрам всегда бы "белым тигром", редчайшим зверем, которого можно встретить лишь раз в жизни.
Белый Тигр вырывается в город, где его ждут невиданные и страшные приключения, где он круто изменит свою судьбу, где опустится на самое дно, а потом взлетит на самый верх. Но "Белый тигр" - вовсе не типичная индийская мелодрама про бедняка, ставшего богачом, нет, это революционная книга, цель которой - разбить шаблонные представления об Индии, представить ее такой, какой она на самом деле есть.
"Белый тигр" вызвал во всем мире целую волну эмоций, одни возмущаются, другие рукоплещут смелости и таланту молодого писателя. Обо всём этом и не только в книге Белый тигр (Аравинд Адига)

Книга удостоена премий
4.83

«Белый тигр» Аравинд Адига

Рискуя столкнуться с непониманием, все же скажу — о, как я люблю, когда книга говорит со мной! Когда она настойчиво подсказывает мне, кто плохой, а кто хороший, кому сочувствовать, а кого осуждать, когда она выносит обвинительный приговор и оправдывает по своему... Читать далее

«Белый тигр» Аравинд Адига

С такой философией шагает по жизни Балрам, герой романа Аравинда Адиги "Белый тигр". И ведь справедлива и вполне логична его позиция, и сложно с ней не согласиться, но всегда можно поспорить о степени человечности и гранях, которые человеку  переходить не... Читать далее

4.47

«Белый тигр» Аравинд Адига

Без сомнений книге поставила "отлично", но свое мнение о ней словами никак выразить не могу. Потрясающий, интригующий, интересный... Вроде бы все так, а вроде бы и что-то в нем не то... Не знаю даже. Но мне ОЧЕНЬ понравилось! Читать далее

Р Н К Р Н К24/04/2011

«Если чувствуешь красоту мира, ты уже не раб.»

«Белый тигр» Аравинд Адига

«Горстка людей — меньше чем 0,1% населения — до того вышколила остальные 99,9%, не менее сильных, талантливых и умных, приучила их к такому безусловному раболепству, что дай большинству право свободно распоряжаться собственной жизнью, как они тут же отвергнут твой дар, да тебя же и проклянут.»

Если Вы не читали книгу «Белый тигр», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2010