• Издательство:Азбука
  • Год:2015

«Сам волк свидетельствовал в мою пользу, он изрек: «Ты воешь лучше, чем мы, волки».»

Фридрих Ницше — немецкий философ, филолог-классик, поэт, автор таких известных трудов, как «Рождение трагедии из духа музыки», «По ту сторону добра и зла», «Генеалогия морали», «Сумерки кумиров». В настоящем издании вниманию читателей предлагается глубокая и стилистически совершенная книга, написанная Ницше зимой 1881—1882 годов. Почти в каждой фразе «Веселой науки» («La gaya scienza») «глубина мысли сочетается с шаловливой легкостью — мудрость и резвость идут рука об руку как нежные друзья», философия здесь — озорство духа. Обо всём этом и не только в книге Веселая наука (Фридрих Ницше)

Рецензий на книгу «Веселая наука» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Так говорил Заратустра» Фридрих Ницше

Выбирая этот заголовок я думаю о том, что люди не вдумываясь в то, что они слышат или читают сразу начинают громко презирать и высмеивать новое и непонятное. А между тем надо всего то - задуматься... Прочесть эту книгу первый раз мне довелось в... Читать далее

«Веселая наука» Фридрих Ницше

С Ницше можно либо согласиться, либо полностью отвергнуть его рассуждение, а так как их по любой теме множество, то каждый да найдет своё. Но чем он действительно актуален, так это тем, что взглядом из прошлого, прорекал он и будущее. Всю книгу я... Читать далее

~Anastasi~ ~Anastasi~21/01/2016

«Он не может владеть собою — и отсюда заключает женщина, что им легко овладеть, и расставляет вокруг него свой аркан; бедняжка, вскоре она будет его рабой.»

«Веселая наука» Фридрих Ницше

Если Вы не читали книгу «Веселая наука», Вы можете купить её в магазинах: