Повести, рассказы

В данный момент нет в продаже.

Рейтинг:
Ваша оценка:

Повести, рассказы, Ф. Абрамов, В. Астафьев, Ю. Бондарев, Д. Гранин, Е. Носов, В Распутин, Ю. Трифонов, В. Шукшин

Издательство: Советская Россия
ISBN: xxxxxxx
Год: 1981
метки:
антология ,
сборник ,
распутин ,
абрамов

В сборник вошли известные произведения советской прозы, так или иначе затрагивающие тему нравственного воспитания. Проблематика их: столкновение разных нравственных позиций, воспитание гуманизма, ответственности перед обществом, разоблачение духовного иждивенства, это рассказы и повести о поиске своего призвания, о любви. В книгу включено послесловие известного критика Ф.Ф.Кузнецова "Роль нравственных начал", анализирующее тенденции развития отечественной прозы.

Содержание:

Федор Абрамов Пелагея
Виктор Астафьев Где-то гремит война
Юрий Бондарев "Простите нас!"
Даниил Гранин Кто-то должен
Евгений Носов Варька
Валентин Распутин Уроки французского
Юрий Трифонов Доктор, студент и Митя
Василий Шукшин Калина красная
Феликс Кузнецов Роль нравственных начал Обо всём этом и не только в книге Повести, рассказы (Ф. Абрамов, В. Астафьев, Ю. Бондарев, Д. Гранин, Е. Носов, В Распутин, Ю. Трифонов, В. Шукшин)

Цитаты

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Повести, рассказы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Повести, рассказы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Повести, рассказы» пока нет. Добавьте цитату первым

К сожалению, в данный момент книги «Повести, рассказы» нет в продаже :(

ЛЮБОВЬ К ТРЕМ ЦУКРЕБРИНАМ

Прочитал новую книгу Виктора Олеговича и хочу поделиться впечатлениями. Ну во-первых Пелевин это...

Поход в Ловозёрские тундры. Часть 7

Перейти на livejournal

Шишел-мышел, взял и вышел!

Вместо предисловия ...

Даже во время ужаса (сочинение ученика 6 класса или еще раз к вопросу о грамотности)

Недавно обсуждалась инициатива Минобра о том, чтобы не проверять грамотность (грамматику...

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником BookMix.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Узнай больше – вступай в клуб любителей книг!

- Персональные рекомендации;
- Регулярные конкурсы и розыгрыши книг и других призов;
- Своя онлайн библиотека;
- Обмен мнениями и тематические сообщества;
- Личные блоги о книгах и не только;
- Рейтинги и тематические подборки;
- Более миллиона книг в каталоге!

Больше не показывать