Эрих Мария Ремарк. Комплект из 6 книг. Ночь в Лиссабоне. Тени в раю

Эрих Мария Ремарк. Комплект из 6 книг. Ночь в Лиссабоне. Тени в раю, Эрих Мария Ремарк

Издательство: Лексика

ISBN: 572350035x

Год: 1993

«Разве мы можем знать истинную меру нашего счастья, если нам неизвестно, что ждет нас впереди?»

Глубина проникновения в недра человеческой души, последовательная честность позиции - моральной, нравственной, политической, неприятие зла в любом его обличье, искренность повествования проявились в двух последних романах автора "Ночь в Лиссабоне" и "Тени в раю". Обо всём этом и не только в книге Эрих Мария Ремарк. Комплект из 6 книг. Ночь в Лиссабоне. Тени в раю (Эрих Мария Ремарк)

"Я неподвижно смотрел на корабль"

Ночь в Лиссабоне! Что можно сделать за одну ночь! Вспомнить всю свою жизнь! Что-то спасти, что-то подарить...

Война. Уничтожающая, испепеляющая. Бессердечная, ненавистная. Война людей. Война людей порождает война сердец! Люди не хотят любить. Люди не любят! Мы сами убиваем в своих сердцах все живое! А ведь мы можем спасти друг друга. Спасти хотя бы любовь. Как это делают главные герои. Не боясь, войны, преследований, перед лицом смерти они спасают свою любовь. Свою женщину. Своего мужчину! Они живут мечтой спасти, только спасти! Цепляясь за последнюю надежду, впиваясь ногтями в землю, только спасти! Отбить, отвоевать. Свое, родное!
Эта книга вырастила среди смерти, грязи, предательства, зла маленький росток любви, он пробивается сквозь землю, его топчут, а он все равно растет. Нет ничего сильнее любви в этой жизни!
Когда теряется смысл в жизни? Когда заканчивается любовь! Пусть хоть бесконечно идет война, если есть любовь - человек выживет.
Но наступает момент, когда ты стоишь и неподвижно смотришь на уплывающий корабль...и тебе не хочется бежать, что-то решать, пытаться, стремиться...ты просто смотришь ему вслед.
Прощай, корабль, прощай, моя любовь!
Книга не просто о любви, книга о ценности. О жизни, как о ценности и о ценностях в жизни! О жестокой войне, начавшейся для всех в 1939, и намного раньше для немцев. Гонения немцев, которые не поддерживали Гитлера, продолжались и во время войны. Несчастные люди, бежавшие в поисках свободы, спасавшие свою любовь, и, оказавшиеся, на берегу...неподвижно провожая корабль.
Посмотреть все рецензии (1)
  • Произведения Ремарка цепляют, заставляют думать, чувствовать. Они живые. Герои живые, через что бы они не проходили в своей жизни. Страшно за них, за автора, за прошлый век. Страшно оказаться на их месте.
    (Познакомила с творчеством Ремарка друзей и папу. Все впечатляются, а я рада, что они оценили то, что так пришлось по душе мне)
Посмотреть все отзывы (1)

«Трагичное всегда идет рядом со смешным.»

«Женщина нужна всегда.»

Посмотреть все цитаты (10)
Книгу «Эрих Мария Ремарк. Комплект из 6 книг. Ночь в Лиссабоне. Тени в раю» Эрих Мария Ремарк можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 570 руб.

Сегодня, 18 января, в истории

В этот день родились: 1867 — Рубен Дарио, латиноамериканский поэт. 1882 — Алан Александр Милн...

"Грязный реализм" слишком грязен

Никогда я не читала подобной литературы и впредь читать не буду. Но, как говорится, нельзя не...

Кинорулетка № 27: черно-белое кино

Дорогие киноманы, мы начинаем! В этот раз смотрим черно-белое кино. Не обязательно старое: это...

Когда тебя не слышат, пробуждаются монстры

Вероятно, многим знаком одноименный анимационный фильм Генри Селика, красочный, атмосферный и...