Маленькая хозяйка большого дома

• Издательство:Азбука
  • ISBN:9785389207578
  • Год:2022

«– Мы готовы умереть за нее, – подтвердил Лео, медленно склоняя голову. – Нет, мальчик, мы готовы жить для нее и сражаться за нее. Умереть – дело несложное. »

Джек Лондон — великий кудесник слова, автор целого ряда знаменитых книг, в число которых входят романы и повести «Мартин Иден», «Морской волк», «Белый Клык», «Зов предков», «Сердца трех» и многие-многие другие. Мало кто из писателей может похвастаться столь разнообразным и неоднородным по степени талантливости творчеством, однако эта особенность Джека Лондона лишь множит число почитателей этого замечательного автора, любимого и востребованного вот уже несколькими поколениями читателей, которых не оставляют равнодушными настоящие приключения, суровая романтика и благородные чувства. Написанный за год до смерти автора роман «Маленькая хозяйка Большого дома» необычен для творчества писателя. В основе сюжета здесь любовный треугольник: героине романа Паоле предстоит сделать выбор между мужем и возлюбленным. Сам автор считал роман лучшим своим произведением, говоря о нем: «Это как раз то, к чему я стремился всю свою писательскую жизнь... Так эта книга необычна, так не похожа на то, что я создавал прежде». Обо всём этом и не только в книге Маленькая хозяйка большого дома (Джек Лондон)

3.44

«Маленькая хозяйка большого дома» Джек Лондон

Рецензенты, полагающие, что если убрать из этой истории жизнь поместья и сосредоточиться на любовном треугольнике, книга только выиграет, рискуют стать персонажами пословицы, в которой вместе с водой выплеснули дитя. Впрочем, одно верно: если вы любите читать про... Читать далее

«Маленькая хозяйка большого дома» Джек Лондон

«Маленькая хозяйка» была написана за год до смерти писателя. И хотя он не планировал умирать, ведь ему было всего 40 лет, в романе чувствуется некое подведение итогов.    Я написала эту строчку и подумала, что, возможно, мысли о смерти, о... Читать далее

3.77

«Маленькая хозяйка большого дома» Джек Лондон

абсолютно не моя история.... Паолу не жалко вообще! когда она умирала у меня не было вообще никаких к ней чувств, только Дика было жалко. Когда он прощался со своим имением слезы текли по щекам!! она поступила как трусиха, сделала больно всем, а... Читать далее

Malv_ik Malv_ik08/05/2013

«Нечестно и несправедливо удерживать возле себя любимую женщину хоть на минуту дольше, чем ей хочется.»

«Маленькая хозяйка большого дома» Джек Лондон

«Я живое опровержение всех книг и всех биологических теорий. Оказывается, я однолюб. И я люблю одну-единственную женщину. После двенадцати лет обладания - люблю ее безумно, нежно и безумно! Я знаю все ее слабости - и люблю ее всю, со всеми слабостями и совершенствами, люблю так же безумно, как в первые дни, как в те сумасшедшие мгновения, когда впервые держал ее в своих объятиях.»

«Маленькая хозяйка большого дома» Джек Лондон

Если Вы не читали книгу «Маленькая хозяйка большого дома», Вы можете купить её в магазинах: