"Этот ребенок должен жить.." Записки Хелене Хольцман

"Этот ребенок должен жить.." Записки Хелене Хольцман, Хелене Хольцман

Издательство: Новое литературное обозрение

Год: 2006

Хелене Хольцман - художница, педагог и публицистка (1891-1968). После переезда в Каунас и захвата фашистами Литвы в 1941 году, ее мужа, книгоиздателя и литератора, Макса Хольцмана арестовывают, и он пропадает без вести, старшую дочь расстреливают. До последнего дня оккупации Хелене Хольцман, рискуя собственной жизнью, вместе с младшей дочерью и несколькими подругами спасает евреев из каунасского гетто. До самого ухода фашистских войск с территории Литвы Хелене Хольцман писала дневники. В этих записках впечатляюще изложено все, что довелось пережить ей самой и тем, кого она знала. Обо всём этом и не только в книге "Этот ребенок должен жить.." Записки Хелене Хольцман (Хелене Хольцман)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «"Этот ребенок должен жить.." Записки Хелене Хольцман» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «"Этот ребенок должен жить.." Записки Хелене Хольцман» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «"Этот ребенок должен жить.." Записки Хелене Хольцман» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «"Этот ребенок должен жить.." Записки Хелене Хольцман» Хелене Хольцман можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 530 руб.

Ежевичная фигня

В том году,в скучные зимние месяцы, я прочла книгу Сары Джио "Последняя камелия", мне она...

Вам телеграмма от матушки-природы...

Способно ли несознательное и разума не имеющее столь разумно и логично сопротивляться? Ладно...

О книгах

Сериал "Благие знамения" по роману Терри Пратчетта и Нила Геймана выйдет в 2018 году

Компания Amazon Studios объявила о том, что мини-сериал по роману английских писателей Нила Геймана...