Крестный отец

«...Джул был убежденным сторонником вранья. Лечить, и при этом говорить правду, возможно лишь в самых крайних случаях, и то не всегда.»

"Крестный отец" – классический роман о жизни одного из могущественных преступных синдикатов Америки – мафиозном клане дона Корлеоне. Написанная с потрясающей достоверностью книга позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии. Роман Пьюзо лег в основу знаменитого фильма, снятого Фрэнсисом Фордом Копполой. Эта картина получила девятнадцать различных наград и по праву считается одной из лучших в мировом кинематографе. Обо всём этом и не только в книге Крестный отец (Марио Пьюзо)

4.68

«Крестный отец» Марио Пьюзо

Жизнь задает свои стандарты и требует неукоснительного следования им, для одних законы становятся ярмом и нерушимыми обязательствами, для других лишь рекомендациями или досадным недоразумением, ограничивающим бизнес. Семейство Корлеоне живёт по своим понятиям, не... Читать далее

«Крестный отец» Марио Пьюзо

Предупреждение первое: я сильно тяготею к мафиозно-ганстерской романтике. Посему оценка становится еще субъективнее. Предупреждение второе: фильм не смотрела. Итак. После прочтения я посыпала голову пеплом. Как? Как эта книга могла пройти мимо меня? Почему я не... Читать далее

4.81

«Крестный отец» Марио Пьюзо

Великая книга, великий фильм, великая тема для размышлений... Стоит только открыть, уверяю, не оторвешь!!! Читать далее

Bookerist Bookerist01/06/2011

«Всегда лучше когда друзья недоооценивают твои достоинства, а враг преувеличивает недостатки»

«Крестный отец» Марио Пьюзо

«Никогда не показывай посторонним, что у тебя на уме. Никогда не раскрывай перед чужими свои карты.»

Если Вы не читали книгу «Крестный отец», Вы можете купить её в магазинах: