Паутина Шарлотты

Паутина Шарлотты, Элвин Брукс Уайт

Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

Год: 2010

«Удивительно, как дети меняются от года к году.»

Удивительная история о поросенке Вилбуре, его друзьях и умной паучихе Шарлотте, которая спасла жизнь поросенку. Но главное, о чем повествует сказка, - это преданная, бескорыстная дружба, способная творить чудеса. Обо всём этом и не только в книге Паутина Шарлотты (Элвин Брукс Уайт)

Грустный финал - тоже хороший финал.

Беря в руки эту книгу, я не ожидала слишком многого по двум причинам:
во-первых, я не очень люблю книги с разговаривающими животными в качестве главных персонажей. Мой максимум - это говорящий кот Матроскин. Не знаю, откуда взялось подобное предубеждение, но ничего не могу с собой поделать.
Во-вторых, поскольку книга является классикой, кое-что я о ней уже слышала, и знала, что один из главных героев умирает, готовилась к драме, сопляи и слюням.
Но всё оказалось намного более жизнеутверждающе, чем я ожидала.
Всего лишь круговорот жизни в природе, который воспринимается, как печальная данность, тем более, что он скрашивается искренней дружбой.
Именно о ней и есть эта книга: о дружбе, преданности, надеждах и детстве.
О том, как важно иметь друга. О том, как важно его помнить.
И всё это читается легко и непринужденно даже не за день, а за несколько часов.
Просто замечательно. Однозначно, на книжную полку!
Посмотреть все рецензии (1)
  • Ну что можно сказать? К Л А С С И К А!!! =) Всем детям и взрослым обязательно читать! Добрая, светлая и поучительная сказка о дружбе, верности и доверии, написано с легко и с юмором)))
Посмотреть все отзывы (2)
Посмотреть все цитаты (11)
Книгу «Паутина Шарлотты» Элвин Брукс Уайт можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 74 до 95 руб.

Паутинка Шарлотты

Издательство: Machaon, 2017

Паутинка Шарлотты

Издательство: Азбука, 2016

Сегодня, 24 мая, в истории

В этот день родились: 827 — Кирилл (Константин) (ум. 869), Святой равноапостольный, отец...

В красноярской школе ввели обязательный предмет "Воспитание сказкой"

В одной из школ Красноярска под номером 32 решили несколько пересмотреть подход к урокам...

Чего же хочет женщина?

С этого романа началось мое знакомство с творчеством Оноре де Бальзака. И, скажу сразу, что...

Не хотите ли чайку?!