• Год:2005

«Злосчастный Хуан Юсте и другие бесшабашные смельчаки рисковали собственной шкурой, чтобы отыскать Эльдорадо. А мы, их праправнуки, смотрим мыльные оперы и готовы продать душу за чашку скверного кофе с молоком. »

В своих эссе А. Перес-Реверте говорит о своих любимых книгах, повседневных битвах и ужасе войны, о трусости одних, героизме других и одиночестве всех нас. Об идиотизме политиков и мудрости шлюх, о памяти культуры и бессмысленности современной моды.

Перес-Реверте - свидетель своей эпохи, и его статьи отражают наше непростое время, словно зеркало. Даже если нам совсем не нравится это отражение. Обо всём этом и не только в книге С намерением оскорбить (Артуро Перес-Реверте)

«С намерением оскорбить» Артуро Перес-Реверте

Ещё после первого сборника статей «Корсарский патент» Артуро Перес-Реверте полюбился мне именно как публицист, а не как автор приключенческих романов. Второй сборник работ меня не разочаровал. Здесь автор все так же злится на нерадивую власть, тоскует по давно... Читать далее

«С намерением оскорбить» Артуро Перес-Реверте

«Нынешняя публика готова проглотить все, что угодно. Газеты больше не предлагают новых идей и не требуют их у политиков. От них все равно ничего не добьешься, кроме глупости или клеветы» Автор цитаты – испанский писатель, ставший популярным во всём мире благодаря... Читать далее

Отзывов о книге «С намерением оскорбить» пока нет. Оставьте отзыв первым

«...настоящая культура, Культура с большой буквы состоит из книг, здравого смысла, любви к знаниям, доброй воли и памяти»

«С намерением оскорбить» Артуро Перес-Реверте

«Не думаю, что была когда-нибудь эпоха, когда кретины имели так много власти, когда идиоты были так самодовольны, когда глупость проникала, подобно сырости, в окна домой и кожные поры людей.»

«С намерением оскорбить» Артуро Перес-Реверте

Если Вы не читали книгу «С намерением оскорбить», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2005