• Год:2006

Большинство монографий об истории войн оставляют без внимания жизнь мирного населения, попавшего в эпицентр огненных смерчей фронтов или лишь вскользь касаются столь неприятных тем. Настало время заполнить этот пробел, и вниманию читателя представляется книга известного современного немецкого автора Гюнтера Беддекера, повествующая именно об этой малоизвестной стороне Второй мировой войны. Перед вами подробный рассказ о страданиях простых немцев, изведавших на себе все ужасы войны. Эти люди не были военными преступниками, не служили в войсках СС, да и вообще не были военными, но после поражения нацистов на долю пятнадцати миллионов граждан Германии выпала судьба стать беженцами и изгнанниками.
Не стоит, впрочем, забывать, что те же самые люди, которые бежали вместе с отступающими немецкими войсками, в страхе перед надвигающейся Красной армией несколькими годами ранее всецело поддерживали гитлеровский режим и именно на них падает часть вины за все преступления, совершенные нацистами по всей Европе. Известное изречение: "Посеешь ветер - пожнешь бурю" могло бы стать эпиграфом к этой книге.
Книга содержит многочисленные документальные данные о судьбах этих людей, ставших по сути дела судьбой целого народа.

Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся историей Второй мировой войны, проблемами беженцев и межнациональных отношений. Обо всём этом и не только в книге Горе побежденным. Беженцы III Рейха. 1944-1945 (Гюнтер Беддекер)

Рецензий на книгу «Горе побежденным. Беженцы III Рейха. 1944-1945» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Трагедия Германии. Горе побежденным. Беженцы III Рейха. 1944-1945» Гюнтер Беддекер

Если постараться, то все мое отношение к этой книге можно выразить одной фразой – за издание и распространение подобной "литературы" на территории РФ нужно как минимум лишать российского гражданства. Да, я в курсе, что по конституции это... Читать далее

Отзывов о книге «Горе побежденным. Беженцы III Рейха. 1944-1945» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Горе побежденным. Беженцы III Рейха. 1944-1945» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Горе побежденным. Беженцы III Рейха. 1944-1945», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2006