Ведьмы за границей, Терри Пратчетт
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

• Издательство:СОЮЗ
  • Год:2022

«Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, — в этом ничего забавного нет.»

Осторожнее со своими желаниями… Давным-давно жила-была фея-крестная по имени Дезидерата. Было у нее доброе сердце, мудрая голова и полная неспособность к долгосрочному планированию. Поэтому, когда Смерть пришел за Дезидератой, принцесса Пепелюшка, к несчастью, оказалась на попечении другой (не такой доброй и мудрой) крестной. Вот и придется теперь Маграт Честногк, матушке Буревей и нянюшке Ягг оседлать свои мётлы и отправиться за тридевять земель – в тридесятое королевство Женову, дабы убедиться, что служанка-замарашка не выйдет замуж за Принца. Но путь до Женовы ухабист, и по дороге троица ведьм повстречает вампира, оборотня и падающий дом (это же сказка все-таки). Но настоящие беды начинают донимать наших подневольных крестных по прибытии в Женову, где против них строит козни их властолюбивая коллега, которая ни перед чем не остановится ради «счастливого конца», даже если для этого придется разрушить королевство. Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Терри Пратчетта в исполнении Александра Клюквина: «Цвет волшебства», «Безумная звезда», «Посох и шляпа», «Эрик», «Творцы заклинаний», «Соль музыки», «Мор, ученик Смерти», «Мрачный жнец», «Стража, стража», «К оружию! К оружию!», «Добрые предзнаменования». «Вещие сестры», «Дед Хрякус» Исполняет: Александр Клюквин Copyright: © by Terry Pratchett «Witches Abroad» © текст Терри Пратчетт «Ведьмы за границей» © перевод Елена Калявина ©&℗ ИП Воробьев В.А. ©&℗ ИД СОЮЗ – Людям кажется, что это они придают повествованиям форму. На самом же деле, все совершенно наоборот. Истории существуют независимо от своих интерпретаторов. Если ты об этом знаешь, то знание – сила. – Надо быть легкой на подъем. Потому что большинство людей предпочитает сидеть сиднем. Меняй страны и имена и, при верном подходе, весь мир у тебя в кармане. – Профессиональные издержки бывают и у тех, кто наделен ясновидением. Человеческий разум на самом деле не слишком-то предназначен для грандиозных ралли туда-сюда по великой автостраде времени. – Надо знать, как правильно пользоваться двумя зеркалами: следует установить их так, чтобы они отражали друг друга. Ибо зеркало способно похитить частицу тебя, и отображения отражений умножат тебя, насытят тебя тобою же, наделяя могуществом… Обо всём этом и не только в книге Ведьмы за границей (Терри Пратчетт)

4.75

«Ведьмы за границей» Терри Пратчетт

И вновь Плоский мир Т. Пратчетта, «плывущий сквозь пространство и покоящийся на спинах четырех слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире Великого А'Туина, Всемирной Черепахи». Мир, о котором я узнала практически благодаря Букмиксу, и... Читать далее

«Ведьмы за границей» Терри Пратчетт

Сэр Терри снова верен себе: чтобы читать его книги, нужно быть знатным эрудитом, в противном случае целый пласт его произведения может быть потерян для читателя. Если в первом совместном приключении веселой троицы ведьм из Ланкра Пратчетт активно вставлял аллюзии на... Читать далее

4.58

«Ведьмы за границей» Терри Пратчетт

Достаточно легкий слог, хороший юмор, множество глубоких, но в то же время очевидно-понятных мыслей. Мне понравилось. Читать далее

Polarstern Polarstern09/02/2012

«В общем, у нас большой опыт отсутствия опыта.»

Если Вы не читали книгу «Ведьмы за границей», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2008