Дорога в никуда, Франсуа Мориак

Скачать электронную книгу
  • Издательство:АСТ
  • ISBN:9785171331948
  • Год:2022

Франция незадолго до Первой мировой войны. Еще сильны старые буржуазные предрассудки в провинциальном высшем свете, еще царит там снобизм и двойная мораль. Однако в воздухе уже витает дух перемен, который беспощадно уничтожит предрассудки.На этом фоне разворачивается драматичная судьба семейства "старой аристократии", глава которой, растратив все фамильное состояние на любовниц, разорился и покончил жизнь самоубийством, оставив жену и детей нищими.Кто сломается, не перенеся бедности и позора?Кто, стиснув зубы, переживет трудные времена, чтобы превратиться в дельца совершенно нового типа, - хваткого, циничного и безжалостного?А кто найдет в себе силы, чтобы попробовать обрести иной, собственный путь в жизни? Обо всём этом и не только в книге Дорога в никуда (Франсуа Мориак)

Рецензий на книгу «Дорога в никуда» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Фарисейка» Франсуа Мориак

В этом миниатюрном романе рассказчик Луи Пиан рассказывает историю жизни его мачехи Брижитт. Аннотация говорит, что внешне набожная и ужасная внутри Пиан к старости раскаивается и познает любовь. Ну-ну. Чем ужасна Брижитт? Она активно... Читать далее

3.75

«Дорога в никуда» Франсуа Мориак

Название оправдывает содержание. Отвратительные персонажи с низменными чувствами, мыслями и поступками. Отравляют жизнь друг другу и этому радуются. И не только другим, но и себе тоже. Казалось бы, что пара героев все таки должны выбраться из этой... Читать далее

kokoshechka kokoshechka21/08/2013

Цитат из книги «Дорога в никуда» пока нет. Добавьте цитату первым

«Ревность рождается тогда, когда перед вашими глазами стоит мучительно непереносимая картина радостей, которые любимое существо получает от другого и щедро дарит их другому.» (Франсуа Мориак)

Если Вы не читали книгу «Дорога в никуда», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Дорога в никуда»: