Наркомания и наркотизм

Рейтинг:
Ваша оценка:

Наркомания и наркотизм, Л. И. Романова

Издательство: Издательство Р. Асланова "Юридический центр Пресс"
ISBN: 5942011648
Год: 2003

Работа посвящена одной из самых сложных и опасных для всего мирового сообщества проблем современности - наркомании и наркотизма. Данные негативные явления рассматриваются в социально-политическом, криминологическом и уголовно-правовом аспектах. В основу работы положены результаты проведенного автором криминологического исследования наркопреступности, причин и условий, личности, а также анализа ошибок при квалификации наркопреступлений, встречающихся в правоприменительной практике судебных органов в России и в Дальневосточном регионе. Дается в динамике за последние десять лет криминологическая характеристика наркопреступности в Российской Федерации в сравнении с особенностями ее проявлений на территории Дальневосточного федерального округа. Проводится подробный юридический анализ составов преступлений, предметом которых являются наркотические средства и психотропные вещества.

Для ученых в области уголовного права, криминологии, политологии, социологии, психологии, сотрудников правоохранительных органов, специалистов, задействованных в борьбе с наркоманией и наркотизмом, студентов юридических вузов, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами наркомании и наркотизма. Обо всём этом и не только в книге Наркомания и наркотизм (Л. И. Романова)

Цитаты

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Наркомания и наркотизм» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Наркомания и наркотизм» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Наркомания и наркотизм» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Наркомания и наркотизм» Л. И. Романова можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 378 руб.

02-08 мая 2016 года

понедельник

Бред сивой кобылы в глухую ноябрьскую ночь

Представьте себе реинкарнацию Насти Каменской из романов Марининой под именем Ольга Палева, кучу...

Когда все видят драму, слезы и любовь, я вижу лишь убийства

Поначалу думала, что с меня хватит и одного «Гамлета», вспомнив, с каким неудовольствием читала я...

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником BookMix.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть