Виктор Гюго. Собрание сочинений в шести томах. Том 2. Отверженные

Виктор Гюго. Собрание сочинений в шести томах. Том 2. Отверженные, Виктор Гюго

Издательство: Сантакс

ISBN: 587455002x

Год: 1993

«Маленькая девочка без куклы почти так же несчастна и точно так же немыслима, как женщина без детей. »

Издание 1993 года. Сохранность хорошая.
Во второй том Собрания сочинений В.Гюго вошел роман "Отверженные", состоящий из двух частей "Фантина" и "Козетта".

Рецензия к 1 книге романа - Жан Вальжан

Давно я не плакала над книгами, но здесь удержаться не смогла.

Теперь у меня марафон - успеть прочитать все остальные книги данного романа (еще 3 тома), до Нового года. Подарю себе такой подарок.

Полагаю в целом это будет одним из лучших произведений, прочитанных мной в этом году и одно из немногих, которое останется в моей личной библиотеки.

Что вам сказать о самом произведении? Его экранизировали в различных форматах миллион раз, но, на свое счастье, я еще ни одного не смотрела - пью как чистую воду и наслаждаюсь этим.

Скажу вам так. Святые писали, что задача культуры приводить души к Богу. Всего лишь. Не надо мудрствовать лукаво и рассматривать понятие "культуры" со 100 или с 500 точек зрения, как нас учили в институте.)) Так вот - этому произведению это удается и удастся, думаю я.

Гюго, безусловно гений, хотелось бы мне с ним познакомиться лично однажды. Может быть когда-нибудь и до этого доживем в прямом смысле этого слова.)))
Посмотреть все рецензии (1)
  • Давно я не плакала над книгами, но здесь удержаться не смогла.

Посмотреть все отзывы (1)

«В проступках жён, детей, слуг, слабых, бедняков и невежд виноваты мужья, отцы, хозяева, сильные, богатые и учёные.»

«Когда душа полна мрака, в ней зреет грех.»

Посмотреть все цитаты (29)
Книгу «Виктор Гюго. Собрание сочинений в шести томах. Том 2. Отверженные» Виктор Гюго можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 1440 руб.

Виктор Гюго. Собрание сочинений в шести томах. Том 2. Отверженные

Издательство: Правда, 1988

ISBN: xxxxxxx

Историческая книга с кучей постельных сцен

Тот случай, когда аннотация лучше, чем содержание книги. И в данном случае, я просто купилась на...

Неизданную «Повесть о Берене и Лютиэн» Джона Толкина опубликуют в мае 2017 года

Повесть английского писателя Джона Толкина о красивой любви молодого человека по имени Берен и...

Садись, двойка!

Ольга Миклашевская – известный буктьюбер, звезда рунета, как окрестили ее издатели. Когда-то я...

Бог как он есть

Почти двадцать лет назад, когда я ещё училась в школе, у нас было задание по истории: каждому...