Видения Жерара. Бродяги Дхармы. Биг Сур

В настоящий том Собрания сочинений Джека Керуака (1922-1969) вошли три романа - `Видения Жерара`, который сам автор называл `святой книгой`, `буддистские` `Бродяги Дхармы` и сюжетно продолжающий их `Биг Сур`, а также ряд произведений малых жанров. Обо всём этом и не только в книге Видения Жерара. Бродяги Дхармы. Биг Сур (Джек Керуак)

Рецензий на книгу «Видения Жерара. Бродяги Дхармы. Биг Сур» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«В дороге» Джек Керуак

Я и джаз. Мы снова встретились на страницах написанных книг. Я боялась, что во всей мировой литературе не найдётся ничего похожего на импровизации Генри Миллера. И уж совсем не ожидала этой музыки от Керуака — он мне представлялся другим... Читать далее

Отзывов о книге «Видения Жерара. Бродяги Дхармы. Биг Сур» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Видения Жерара. Бродяги Дхармы. Биг Сур» пока нет. Добавьте цитату первым

««…интересны мне одни безумцы – те, кто без ума от жизни, от разговоров, от желания быть спасенным, кто жаждет всего сразу, кто никогда не скучает и не говорит банальностей, а лишь горит, горит, горит, как фантастические желтые римские свечи, которые пауками распускаются в звездном небе, а в центре возникает яркая голубая вспышка, и тогда все кричат: «Ого-о-о!»» (Джек Керуак)

Если Вы не читали книгу «Видения Жерара. Бродяги Дхармы. Биг Сур», Вы можете купить её в магазинах: