Мертвые все одного цвета

«Почему я не могу удалиться от нее без этого ощущения пустоты? Потребность вернуться к ней. Знать, что она моя. Даже— не видеть ее, но знать, что могу увидеть, как только захочу. И это называется любовь? Не больно-то весело.»

Это второй, после "Я заплюю ваши могилы", роман, вышедший в 1948 году под псевдонимом "Вернон Салливен", осужденный в 1950 и отправленный на костер вместе с первой книгой. В высшей степени характерное для Салливена произведение: роман, отвергнутой по соображениям морали, граничащей с глупостью.

"Собаки, желание, смерть" - один из самых ошеломляющих рассказов Виана.

Заключает книгу авторское послесловие, в котором сводятся счеты с критиками, - этим "клубком змей".
Секс, кровь, смерть - как в любой великой книге, заслуживающей уважения.
И много остроумия - ведь книга написана Борисом Вианом. Обо всём этом и не только в книге Мертвые все одного цвета (Борис Виан)

«Мертвые все одного цвета» Борис Виан

Где же тот Виан у которого лилии растут внутри девушек и им нечем не помочь? Я не знаю в каком пьяном угаре писал автор 'У всех мертвых'. Произведения плюющее вам в лицо это конечно необычно, свежо, но новый опыт еще не значит приятный опыт. Все насквозь... Читать далее

Отзывов о книге «Мертвые все одного цвета» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Мертвые все одного цвета» Борис Виан

«Вам никогда не приходилось видеть мышь в тот момент, когда кошка убирает лапу с ее малюсенькой спинки? Она не шевелится, даже не пробует убежать, а кошка опять наносит удар лапой, и он кажется ей легче ласки, любовной ласки, выражающей любовь жертвы к своему мучителю, который платит ей тем же.»

«Мертвые все одного цвета» Борис Виан

Если Вы не читали книгу «Мертвые все одного цвета», Вы можете купить её в магазинах: