Лолита. Машенька. Защита Лужина

• ISBN:569907161x
  • Год:2004

Рецензий на книгу «Лолита. Машенька. Защита Лужина» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Король, дама, валет» Владимир Набоков

По части словесности, уровню виртуозности владения языком, отточенности слога и богатству ассоциативного мышления с Владимиром Набоковым мало кто сравнится. Впрочем, что уж тут говорить: второго Набокова на свете нет. Мне особенно нравятся... Читать далее

Отзывов о книге «Лолита. Машенька. Защита Лужина» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Лолита. Машенька. Защита Лужина» пока нет. Добавьте цитату первым

«Каждый отдельный день в году подарен одному только человеку, самому счастливому; все остальные люди пользуются его днем, наслаждаясь солнцем или сердясь на дождь, но никогда не зная, кому день принадлежит по праву, и это их незнание приятно и смешно счастливцу. Человек не может провидеть, какой именно день достанется ему, какую мелочь будет вспоминать он вечно,-световую ли рябь на стене вдоль воды или кружащийся кленовый лист, да и часто бывает так, что узнает он день свой только среди дней прошедших, только тогда, когда давно уже сорван, и скомкан, и брошен под стол календарный листок с забытой цифрой.» (Владимир Набоков)

Если Вы не читали книгу «Лолита. Машенька. Защита Лужина», Вы можете купить её в магазинах: