Телефонный справочник Желтые страницы

Телефонный справочник Желтые страницы

ISBN: 5902032044

Год: 2002

Более 6000 адресов и номеров телефонов и телефаксов.

От Авиакомпаний, Курсов иностранных языков и Катания на лыжах до Этикета, Юридических услуг и Яхт. А также магазины, рестораны, кафе, бары, гостиницы, бюро путешествий, театры, музеи, картинные галереи, автосалоны, медицина и др. Обо всём этом и не только в книге Телефонный справочник Желтые страницы

Рецензия на телефонный справочник. Серьезно?!

Е-мое! Надо же как-то начать. Ладно. Начнем с типовой фразы. Предметом анализа служит телефонный справочник, содержащий информацию о более чем шести тысячах организаций и учреждений.
Что дальше? - О чем книга. Литературоведческая этика требует от рецензента, чтобы он кратко познакомил читателя с содержанием текста. Однако содержание рассматриваемого произведения настолько объемно, что нет никакой возможности его пересказать, что, на наш взгляд, даже и не плохо, так как сохранит интригу для потенциального читателя.
Какая рецензия без проблематики? «Желтые страницы» ставят перед собой сложнейшую задачу – изучение телефонов организаций и учреждений России, самой большой страны в мире, и успешно справляется с ней. Книга занимает важнейшее место в жизни не только любого телефонного автомата, но и всего общества.
Надо бы цитату... «Пожарная служба - 01. Полиция – 02. Скорая помощь – 03».
Теперь о контексте и актуальности. Рассматривая телефонный справочник в контексте современной жизни, необходимо отметить, что это не новое явление. Но злободневность (в лучшем понимании этого слова) для телефонного справочника – жизненно необходимый элемент. Критики акцентируют внимание на том, что этот элемент зачастую отсутствует, и данный факт умаляет не только художественную ценность рассматриваемого произведения, но и его фактическое предназначение. Телефонный справочник обнаруживает, прежде всего, возможность остросовременного прочтения только в случае своей актуальности. Во, завернула.

Любая книга, в том числе и телефонный справочник, должна рационально, логически и эмоционально воздействовать на читателя. Примерно так. Блин, какой здесь код – 495 или 499?!

Поскольку хорошая рецензия по стилю и тону должна соответствовать жанру произведения (нельзя писать о юмористическом рассказе теми же словами, что и о тексте с драматической фабулой), мы (я и царь) просим прощения за то, что текст рецензии суховат, а также принять во внимание, что сложно написать буквами о цифрах.
Давно цитат не было. «ООО «Рога и копыта» - 666-66-66».

Ну, и, напоследок, случай из жизни. Отдельно стоит отметить, что, зачастую, телефонный справочник носит нетрадиционную манеру изложения, к чему читатель должен быть готов. Предположим, вы пошли выбрасывать мусор, и захлопнулась дверь, вам необходим телефон МЧС. Вы, как добропорядочный гражданин, держите телефонный справочник в 1000 страниц под ковриком перед дверью. Достаете, ищите на букву «М» (телефон у вас тоже всегда с собой, как раз на такой случай, а вот ключи взять с собой вы не догадались). Но не тут-то было. «Не может быть, чтобы в телефонном справочнике не было телефона МЧС, наверное, на какую-то другою букву», - думаете вы и начинаете листать 1000 страниц сначала. Хвала богам, МЧС нашлось на четвертую букву алфавита «Г», всего-лишь на 105 странице. Не подумайте ничего плохого: "Г" – Главное управление МЧС. "777-0-911". Блин, какой здесь код – 495 или 499?!

Не знаю, что еще написать в рецензии на телефонный справочник. Непростая оказалась задачка. И кто меня за язык тянул?:)
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Телефонный справочник Желтые страницы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Телефонный справочник Желтые страницы» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Телефонный справочник Желтые страницы» можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 166 руб.

Не каждый кентавр становится созвездием

Кентавр - полуконь, получеловек, и повествование в этой книге тоже поделилось на полумиф и...

«Каждому времени нужна своя психотерапия»

В тот момент, я читала Ремарка «На западном фронте без перемен». Книга о потерянном поколении, о...

Лучших работников Чехии работодатели поощрят книжными чеками

Уже со следующего месяца чешские работодатели могут поощрять своих лучших сотрудников чеками на...

О том, что мы так любим:)

Красочная находка в Instagram:) Кроме накаченных поп, еды и губ можно найти и приятное:))) ...