• Издательство:Азбука
  • ISBN:9785389197817
  • Год:2021

«Все равно всегда случается то, чего не предусмотришь заранее.»

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. Серию исторических фресок продолжает роман «Французская волчица». Проклятия, брошенные на костре великим магистром ордена тамплиеров, по-прежнему довлеют над Францией. Удары судьбы падают на головы коронованных особ. А по ту сторону Ла-Манша, в Англии, «красавица из красавиц» Изабелла Французская, дочь Железного короля, живет в постоянном страхе. Стремясь отомстить врагам, она плетет заговоры и организует мятеж против собственного мужа. Но проклятие тамплиеров не утратило силы... Обо всём этом и не только в книге Французская волчица (Морис Дрюон)

«Французская волчица» Морис Дрюон

Достоверный исторический роман, который является хорошей заменой скучной учебной литературе, повествующей об Англии и Франции 14 века. Эта книга не перегружена ненужными, нудными историческими данными - в ней, если можно так выразиться, собрана вся суть событий того... Читать далее

4.43

«Французская волчица» Морис Дрюон

Морис Дрюон для меня как учитель истории. Хорошая книга. С момента событий описанных в книге прошло более 600 лет, а многое так и не поменялось. Читать далее

Матяшко Матяшко02/08/2012

«Выслушать прежде, чем сказать свое слово, выяснить все прежде, чем судить, понять прежде, чем решить, и всегда помнить, что в любом человеке заложено как хорошее, так и дурное начало. Вот она, основа мудрости государя.»

«Французская волчица» Морис Дрюон

«Слабые духом мужчины обычно терпят измену, пока о ней не знают другие.»

Если Вы не читали книгу «Французская волчица», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Азбука