Одноразовые люди. Новое рабство в глобальной экономике

«Но ценность рабов заключена не столько в тех конкретных вещах, которые они производят своим тяжелым трудом, сколько в объеме работы, которую можно из них выжать. Рабы часто вынуждены спать рядом со своими ткацкими станками или печами по обжигу кирпичей, иногда они прикованы цепью к своему рабочему месту. Не спать означает для них - работать.»

Эта книга о современном рабстве, тщательно скрываемом, изощренном и от того еще более жестоком и унизительном, нежели это было в глубокой древности в эпоху рабовладения известную нам из школьных учебников. Описывается рабство в странах Юго-Восточной и Центральной Азии, Латинской Америки. Сегодня рабство распространилось по всему миру. Есть оно и в таких высокоразвитых странах как Франция и Соединенные Штаты. Есть и в России. То, что когда-то воспринималось как особенность капитализма, сегодня стало тканью российской действительности.
Книга Бэйлза поможет лучше понять это явление и правильно оценить степень исходящей от него угрозы. Для многих она прозвучит как предостережение, а для тех, кто попал в беду, станет и ценным пособием, в котором он найдет необходимые адреса и сведения. Обо всём этом и не только в книге Одноразовые люди. Новое рабство в глобальной экономике (Кевин Бейлз)

«Одноразовые люди. Новое рабство в глобальной экономике» Кевин Бейлз

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится... Читать далее

Отзывов о книге «Одноразовые люди. Новое рабство в глобальной экономике» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Рабство - процветающий бизнес, и число рабов растет. Люди богатеют, используя рабов. А когда рабы "приходят в негодность" - их просто выбрасывают. Это новая система рабства, нацеленная на большие прибыли и дешевые жизни. Она не похожа на традиционное владение людьми в духе старого рабства, это полный контроль над их жизнями. Люди превратились в дешевый , легко заменяемый материал, нужный чтобы делать деньги.»

«Одноразовые люди. Новое рабство в глобальной экономике» Кевин Бейлз

Если Вы не читали книгу «Одноразовые люди. Новое рабство в глобальной экономике», Вы можете купить её в магазинах: