Приключения Оги Марча, Сол Беллоу

• Издательство:АСТ
  • Год:2023

«Все оказывающие на меня влияние люди выстроились в очередь, чтобы заполучить свою жертву»

Сол Беллоу – один из самых значительных англоязычных писателей XX века. Его талант отмечен высшей литературной наградой США – Пулитцеровской премией и высшей литературной премией мира – Нобелевской. Роман «Приключения Оги Марча», рисующий портрет типичного американского парня на фоне красочной панорамы американской жизни первой половины ХХ века, был удостоен национальной книжной премии США. Оги Марчу сакраментально не везет. Не везет в детстве, в юности и в зрелые годы. Буквально каждая его попытка хоть как-то устроиться в жизни и обрести хотя бы тень стабильности завершается катастрофическим провалом. Однако он не слишком унывает – ведь жизнь продолжается! И все еще будет – и денежная работа, и невероятные приключения, и женщины, женщины, женщины… Обо всём этом и не только в книге Приключения Оги Марча (Сол Беллоу)

Книга удостоена премий

«Приключения Оги Марча» Сол Беллоу

Книгу мне любезно предоставило издательство АСТ, не скрою, более того, я сам ее выбрал, вот. Это тот случай, когда я в себе нашел мазохиста. Ну, дело не хитрое, в каждом что-то такое есть в той или ной степени. Просто дело вкуса. Никогда не испытывал этот механизм в... Читать далее

«Приключения Оги Марча» Сол Беллоу

"Принужденный выбирать между сетованиями и смехом, я выбираю смех, потому что в нем преобладают энергия, мудрость и мужество." Сол Беллоу В полной мере насладиться этим произведением довольно просто. Нужно предварительно прочитать "Лови... Читать далее

Отзывов о книге «Приключения Оги Марча» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Женщины относятся к мужчинам как к детям: все равно, в какие те играют игрушки; главное, чтобы в доме был мужчина.»

«Приключения Оги Марча» Сол Беллоу

Если Вы не читали книгу «Приключения Оги Марча», Вы можете купить её в магазинах: