Паразиты

Паразиты, Дафна Дю Морье

Издательство: Амфора

Год: 2009

«Запах имеет большое значение. Если вам нравится, как от кого-то пахнет, значит, вам нравится и сам человек. »

Роман "Паразиты" переносит читателя в первую половину двадцатого века и повествует об истории семьи, чьи представители посвятили свою жизнь театру, музыке и живописи.

Дафна Дюморье

Дафна Дюморье "Паразиты"
Хотя, недавно эту книгу переиздали и теперь она называется "Богема".
Как по мне, оба названия истории очень подходят.

Книга начинается с того, что трое молодых людей сидят в гостиной и непринужденно ведут беседу. И неожиданно для них, муж одной из девушек, называет их всех паразитами.
После этого шокирующего заявления, молодые люди начинают рассуждать. Они вспоминают историю своей семьи, своё детство и своих родителей. Они рассказывают нам о своих настоящих чувствах и сокровенных секретах. Как сложилась судьба одной очень необычной семьи, что ждёт их во взрослой жизни-мы узнаем из неспешного повествования дорогой Дафны.

История не похожа на другие книги Дюморье. Она неспешная, уютная и немного психологическая. Мы не увидим привычных резких поворотов сюжета и драматичных событий. Но мы уединимся с героями в уютной гостиной и будем рассматривать с ними архив с семейными фотографиями и слушать истории.
С непривычки, мне показались скучноватыми первые страницы. Но не тут то было:) Меня быстренько захватила история и тут уже я попалась. :) И почувствовала удовольствие, вчитываясь в каждую строчку.

Для уютного вечера-идеальная книга. И чтобы подумать о чем-то очень важном-тоже очень подходит. :)
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Паразиты» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Запах имеет большое значение. Если вам нравится, как от кого-то пахнет, значит, вам нравится и сам человек.»

Посмотреть все цитаты (11)
Книгу «Паразиты» Дафна Дю Морье можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 86 до 118 руб.

Паразиты

Издательство: Терра, 1999

ISBN: 5300020664

В Москве будут учить на детских писателей

«Учить» на детского писателя стоит отдельно от остальных писателей, и это должно быть «делом...

Длинная - длинная средневековая сказка.

Честно говоря, с трудом могу вспомнить, когда я читала впервые эту серию. То ли в старших классах...

СУПЕРШУМ - будет больно. Очень.

Трудно описать современный постмодернизм или авангардизм. Его надо читать. Чтобы свихнуться...

Потому что тишина должна быть в библиотеке