• Издательство:АСТ
  • Год:2021

«Когда человек зол, или смеется, или напуган, или ревнует, он совершает поступки, невозможные в другое время »

Одна из самых известных историй о доме с приведениями, ставшая вдохновением для сериала Netflix. Старинный особняк на холме приносит его обитателям одни несчастья. Никто не рискует здесь не то, что жить, даже оставаться на ночь – говорят, Хилл-хаус стал пристанищем привидений. Но однажды тишину дома нарушает шумная компания: доктор Монтегю, исследователь паранормальных явлений; Теодора, его беззаботная помощница; Элинор, хрупкая девушка, не понаслышке знакомая с полтергейстами; и Люк – будущий наследник Хилл-хауса. Никто даже не подозревает, каким кошмаром обернется их поездка… Обо всём этом и не только в книге Призрак дома на холме (Ширли Джексон)

«Призрак дома на холме» Ширли Джексон

В процессе чтения книги я совершенно точно знала, что напишу о ней пару слов, когда закончу. Но теперь я ровным счетом не представляю, как бы мне так ухитриться одновременно поругать книгу в духе нынешнего общего читательского настроения (нестрашно, это уже было... Читать далее

«Призрак дома на холме» Ширли Джексон

Вы когда-нибудь представляли себе дом из произведений Диккенса? Темный, мрачный, он совершенно не похож на другие. У каждого из этих домой своя удивительная, чаще всего трагичная история. И когда ты читая видишь у других авторов нечто похожее, то невольно вспоминаешь... Читать далее

3.29

«Призрак дома на холме» Ширли Джексон

Книга не понравилась.Если вам хотелось готики - ее тут толком нет.Ужасы - не найдете. Потусторонние силы появляются только самом в конце. Повествование не захватывает.Книга на твердую тройку. Читать далее

«• Дом без доброты – место, где нельзя жить, любить и надеяться.»

«Призрак дома на холме» Ширли Джексон

«— Страх, — начал доктор, — есть отказ от логики, добровольный отказ от разумных шаблонов. Мы либо сдаемся ему, либо боремся с ним; компромисс тут невозможен.»

«Призрак дома на холме» Ширли Джексон

Если Вы не читали книгу «Призрак дома на холме», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2020