Пророчество Луны

«Долгое время Джованни смотрел в глаза Есфирь. Эта женщина не только пробуждала любовь, не только могла говорить о любви возвышенно и красиво - она была воплощением любви. Всеми тремя воплощениями любви: Эросом желания, Филией дружбы и Агапе самопожертвования. В этот миг Джованни понял - он никогда не сможет полюбить другую женщину, что бы ни случилось. »

"Во многой мудрости много печали" - фраза Екклесиаста, справедливая на все времена. Но бывает еще и такая мудрость, обладатель которой, кроме печали, подвергает свою жизнь смертельной опасности.
XVI век, Италия. Опальный ученый и астролог Луцио Константини становится обладателем древней арабской рукописи, содержащей тайну, которая способна сотрясти основы христианской цивилизации. Секретное братство, орден Блага Господня, пытаясь предотвратить проникновение в мир опасного знания, не гнушается никакими средствами. Ибо все средства хороши во имя святого дела - от предательства до кинжала в сердце. Обо всём этом и не только в книге Пророчество Луны (Фредерик Ленуар)

«Пророчество Луны» Фредерик Ленуар

Мне этот роман с самых первых страниц показался в чём-то похожим на «Имя розы» Умберто Эко, который я прочитать не смогла — не пошёл совершенно, хотя я старалась. Но зато с удовольствием почитывала у Эко «Как написать диплом»; ребята, как же это весело, оказывается... Читать далее

Отзывов о книге «Пророчество Луны» пока нет. Оставьте отзыв первым

«...Как истинный последователь Аристотеля и святого Фомы Аквинского, приор не очень-то верил в сверхъестественные явления. По крайней мере, он всегда пытался найти разумное объяснение любого, на первый взгляд, странного происшествия. Именно благодаря своему здравому подходу ему удалось разоблачить несколько ложных проявлений как божеской, так и дьявольской сущности даже среди собственных, самых фанатичных монахов. Но сейчас в глубине души его терзали сомнения: уж не сам ли Сатана оказался замешанным в события последних дней?»

«Пророчество Луны» Фредерик Ленуар

«-... Хотя я понимаю точку зрения Лютера - жить с осознанием ответственности за собственную жизнь гораздо труднее, чем существовать с верой в то, что спасёшься, вне зависимости от своих поступков, хороших или плохих... а все неверующие будут прокляты!»

Если Вы не читали книгу «Пророчество Луны», Вы можете купить её в магазинах: