Отрок. Стезя и место

«... а разум-то, он – умный, умный, а дурак, без совета с сердцем такого наворотить может… или, наоборот, упустит что-то важное.»

Место и роль - альфа и омега самоидентификации, отправная точка всех планов и расчетов. Определишь их правильно - есть надежда на реализацию планов. Определяешь неверно - все рассыпается, потому что либо в глазах окружающих ты ведешь себя "не по чину", либо для реализации планов не хватает ресурсов. Не определяешь вообще - становишься игрушкой в чужих руках.
Жизнь спрашивает без скидок и послаблений. Твое место - несовершеннолетний подросток, но ты выступаешь в роли распорядителя весьма существенных ресурсов, командира воинской силы, учителя и воспитателя сотни отроков. Если не можешь отказаться от этой роли, измени свое место в обществе. Другого пути нет! Обо всём этом и не только в книге Отрок. Стезя и место (Евгений Красницкий)

Рецензий на книгу «Отрок. Стезя и место» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Отрок. Внук сотника» Евгений Красницкий

Предпосылки: 1. Это первая книга из серии книг Е.Красницкого, посвященных главному герою (далее ГГ) - отроку Михаилу :) Сколько всего издано / издаётся / замышляется книг этой серии (и сопутствующих книгам текстов) - всегда можно узнать на... Читать далее

«Отрок. Стезя и место» Евгений Красницкий

Книга не подвела, цикл интересный. Здесь мне показалось, что больше философии и моментов самоопределения (название определяет)), хотя бои и повседневневка на том же качественном уровне. Красницкий хорош, чертяка! Читать далее

rihter17 rihter1715/03/2020

«Холодная ярость разум не затмевает, потому что холодная ярость – это мысль, это обостренное восприятие окружающего, это ускоренная реакция.»

«Отрок. Стезя и место» Евгений Красницкий

«... когда коня успокаиваешь, то и сам успокаиваешься...»

«Отрок. Стезя и место» Евгений Красницкий

Если Вы не читали книгу «Отрок. Стезя и место», Вы можете купить её в магазинах: