Христос и Антихрист (комплект из 3 книг)

«И медные орлы легионов с хищными клювами, с распростертыми крыльями, грозно сверкавшими на солнце сквозь пыль, полетели еще раз, возвещая бегущим племенам победу Вечного Города. Аламаны и франки умирали, сражаясь до последнего вздоха. Варвар, стоя одним коленом в луже крови, все еще подымал ослабелой рукой притупленный меч или обломок копья; в потухавших глазах не было ни страха, ни отчаяния, а только жажда мести. Даже те, которых считали убитыми, вставили с земли, полурастоптанные, хватали зубами ноги врагов и впивались в них с такой силой, что римляне волочили их по земле.»

В один комплект собраны все исторические романы знаменитой трилогии "Христос и Антихрист" Дмитрия Сергеевича Мережковского, принесшие ему мировую известность. Выдающийся писатель, философ, публицист, поэт символист, создатель модернистской прозы, великолепный знаток истории, Мережковский создает яркую и полную драматизма романную эпопею о борьбе христианства с язычеством в разные исторические эпохи. В нее вошли "Смерть богов. Юлиан Отступник", 1896; "Воскресшие боги. Леонардо да Винчи", 1902; "Антихрист. Петр и Алексей". Обо всём этом и не только в книге Христос и Антихрист (комплект из 3 книг) (Д. С. Мережковский)

Рецензий на книгу «Христос и Антихрист (комплект из 3 книг)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Христос и Антихрист» Д. С. Мережковский

Все в жизни происходит так, как должно произойти. Не хотела я писать этот текст, хотя эти прогулки совершенно четко стояли у меня перед глазами во время прочтения трилогии Мережковского. Думала отделаться формальным анализом и общими фразами. Ан... Читать далее

Отзывов о книге «Христос и Антихрист (комплект из 3 книг)» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Христос и Антихрист (комплект из 3 книг)» Д. С. Мережковский

Если Вы не читали книгу «Христос и Антихрист (комплект из 3 книг)», Вы можете купить её в магазинах: