Непридуманная история русской кухни

Непридуманная история русской кухни, Ольга и Павел Сюткины
Начать читать

Издательство: АСТ, Corpus

Год: 2011

Что мы называем сегодня русской кухней? Каковы ее истоки, сильные и слабые стороны, историческое наследие? Как и любое значительное явление, развивавшееся в течение многих веков, русская кулинария пережила периоды расцвета и упадка.

Книга Ольги и Павла Сюткиных - это не только история русской кухни, выстроенная в ретроспективный ряд от первых источников XV-XVI вв. до классических работ Елены Молоховец и Вильяма Похлебкина, но и попытка освободить сложившиеся представления о ней от многочисленных наслоений, стереотипов и клише.

Нашей задачей было показать жизнь и условия, в которых творили лучшие мастера русской кухни, в которых рождалась, проходила становление и расцветала наша кулинария. Показать, как за скупыми строками поварской книги пробивается реальная человеческая жизнь мастера и творца. А что может быть понятнее и ближе для любого человека, чем труд кулинара.

Ольга и Павел Сюткины Обо всём этом и не только в книге Непридуманная история русской кухни (Ольга и Павел Сюткины)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Непридуманная история русской кухни» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Непридуманная история русской кухни» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Непридуманная история русской кухни» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Непридуманная история русской кухни» Ольга и Павел Сюткины можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 903 руб.

Мой рассказ в аудиоформе: 20 минут боди-хоррора

В апреле я участвовала в конкурсе боди-хоррора "Эмбрион" и вышла в финал. Оба мои...

Не хотите ли чайку?!

В красноярской школе ввели обязательный предмет "Воспитание сказкой"

В одной из школ Красноярска под номером 32 решили несколько пересмотреть подход к урокам...

Потому что гладиолус.

СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ Эта книга так меня выбесила, что без спойлеров обойтись не могу...