Книга потерянных вещей

«- Они съели ее, - ответил Собрат Номер Один. - С кашей. Вот что в этих краях означает "убежала и больше никогда не возвращалась". Это означает "съели". - Гм, а как насчет "и жили они долго и счастливо"? - несколько неуверенно спросил Дэвид. - Что это означает? - Съели быстро, - сказал Собрат Номер Один.»

Притча, которую нам рассказывает автор международных бестселлеров англичанин Джон Коннолли, вполне в духе его знаменитых детективов о Чарли Паркере.
Здесь все на грани - реальности, фантастики, мистики, сказки, чего угодно. Мир, в который попадает двенадцатилетний английский мальчик, как и мир, из которого он приходит, в равной мере оплетены зловещей паутиной войны. Здесь, у нас, - Второй мировой, там - войны за обладание властью между страшным Скрюченным Человеком и ликантропами - полуволками, полулюдьми. Само солнце в мире оживших сказок предпочитает светить в полсилы, и полутьма, которая его наполняет, населена воплотившимися кошмарами из снов и страхов нашего мира. И чтобы выжить в этом царстве теней, а тем более одержать победу, нужно совершить невозможное - изменить себя... Обо всём этом и не только в книге Книга потерянных вещей (Джон Коннолли)

4.14

«Книга потерянных вещей» Джон Коннолли

Осторожно!Есть спойлеры!!!!!!! Эта книга стала для меня эдаким куском шоколадного торта-вроде бы и съела с удовольствием,но почему-то осталось чувство вины. Вот и здесь-читала взахлеб,судорожно листая страницу за страницей(ну что же там в финале?)И все равно остался... Читать далее

«Книга потерянных вещей» Джон Коннолли

Безусловно, "Книга потерянных вещей" не адресована детям, хотя главный герой романа Дэвид - еще ребенок. На поверхностном уровне роман Коннолли - это переложение детских сказок на иной лад: истории Красной Шапочки, Белоснежки и др. становятся в интерпретации... Читать далее

4.29

«Книга потерянных вещей» Джон Коннолли

Интересная книга. Этакая детская сказка для взрослых. Особенно порадовали гномы-коммунисты. Конец какой-то даже философский. Книга определенно стоит потраченного на нее времени. Читать далее

Кара Кара20/02/2015

«Нам не предназначено знать время и природу нашей смерти (ибо все мы в тайне надеемся, что будем жить вечно).»

«Книга потерянных вещей» Джон Коннолли

«Немцы плохие. Каждый это знает. Они первые начали. Это как в драке: кто первый начал, тот и виноват, и потом уж не жалуйся.»

«Книга потерянных вещей» Джон Коннолли

Если Вы не читали книгу «Книга потерянных вещей», Вы можете купить её в магазинах: