Пираты Мексиканского залива

«Многие из тех, кто презирает смерть при ярком свете дня, трепещут, встретившись с ней под покровом ночи. Душа испытывает ужас перед мраком и неизвестностью, она стремится к истине и свету, хотя бы они несли в себе смерть и небытие. Человек хочет видеть, даже если он видит, что больше уж не увидит ничего. Ибо человеческий дух и саму смерть хочет принять в личине жизни, а жизнь есть свет.»

Висенте Рива Паласио (1832—1896) — мексиканский писатель, юрист, политический деятель, историк. В его многочисленных произведениях увлекательно и талантливо описаны потрясающие эпизоды времен инквизиции, колониальной эпохи и борьбы с французской интервенцией. Паласио известен не только историческими романами: его труд «Мексика в прошлом» — настоящая энциклопедия мексиканской жизни.
В данном томе публикуется роман «Пираты Мексиканского залива» — одно из лучших произведений писателя. Роман о вольных корсарах, людях, смело бросивших вызов испанской колониальной империи. Его главные герои — дерзкий, отважный адмирал пиратской флотилии Джон Морган и бесстрашный юноша Антонио, богатый наследник одного из самых родовитых семейств Мексики, дворянин, ставший знаменитым пиратом по имени Антонио Железная Рука. Ему предстоит преодолеть много преград, чтобы завоевать сердце любимой — дочери погибшего французского моряка, красавицы Хулии. Головокружительные повороты сюжета делают повествование и захватывающим. Обо всём этом и не только в книге Пираты Мексиканского залива (Висенте Рива Паласио)

«Пираты Мексиканского залива» Висенте Рива Паласио

Название и аннотация книги на мой взгляд совершенно не соответствуют еë содержанию. Они настраивают на весëлый, приключенческий лад с погонями, абордажами, штурмом городов, грабежами, побегами из тюрем или даже практически с виселицы... Но на самом деле "Пираты... Читать далее

Отзывов о книге «Пираты Мексиканского залива» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Пираты Мексиканского залива» Висенте Рива Паласио

Если Вы не читали книгу «Пираты Мексиканского залива», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Вече
  • Год:2021