Кесарь и Галилеянин. Росмерсхольм

• Издательство:Наука
  • ISBN:5020270229
  • Год:2006

Издание посвящается столетней годовщине смерти Хенрика Ибсена, отмечаемой в мае 2006 года. В книгу входят: всемирно-историческая драма "Кесарь и Галилеянин" часть первая и вторая; драма в четырех действиях "Росмерхольм". В книгу включены также произведения из литературного наследия автора: "Сон", "Сомнение и надежда", "Рудокоп", "Светобоязнь" и "К моему другу, революционному оратору"; подготовительные материалы к драматической дилогии "Кесарь и Галилеянин" и к драме "Росмерхольм"; критические исследования ибсеновской драматургии А. Гарборга, Г. Брандеса и Н. Бердяева. Книга заканчивается приложениями: статьей А.А. Юрьева "Между Светом и Тьмой" (Мистериальная традиция в творчестве Хенрика Ибсена), примечаниями, составленными А.А. Юрьевым и краткой хронологией жизни и творчества Хенрика Ибсена. Обо всём этом и не только в книге Кесарь и Галилеянин. Росмерсхольм (Хенрик Ибсен)

Рецензий на книгу «Кесарь и Галилеянин. Росмерсхольм» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Пер Гюнт» Хенрик Ибсен

Напугали, что сложное произведение, трудно будет читать, испытание на прочность и т.д. Но нет, "Пер Гюнт" совсем не сложный, хоть и пьеса, хоть и в стихах, да ещё и в переводе. При сравнении переводов не почувствовала разницу и... Читать далее

Отзывов о книге «Кесарь и Галилеянин. Росмерсхольм» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Кесарь и Галилеянин. Росмерсхольм» пока нет. Добавьте цитату первым

«Хельмер. — И это еще нужно говорить тебе? Или у тебя нет обязанностей перед твоим мужем и перед твоими детьми? Нора. — У меня есть и другие, столь же священные. Хельмер. — Нет у тебя таких! Какие это? Нора. — Обязанности перед самой собою. Хельмер. — Ты прежде всего жена и мать. Нора. — Я в это больше не верю. Я думаю, что прежде всего я человек, так же как и ты, или, по крайней мере, должна постараться стать человеком.» (Хенрик Ибсен)

Если Вы не читали книгу «Кесарь и Галилеянин. Росмерсхольм», Вы можете купить её в магазинах: