Загадочное ночное убийство собаки

«Мать говорила, что Кристофер - чудесное имя, потому что оно обозначает историю о том, как быть добрым и помогать другим. Но я не хочу, чтобы мое имя обозначало историю о том, как быть добрым и помогать другим. Я хочу, чтобы мое имя обозначало меня.»

Кристофер не любит желтый и коричневый цвета, не может находиться в толпе и не терпит прикосновений. Он математический гений и, чтобы успокоиться, возводит 2 в 35-ю степень, любит головоломки, формулы, научные факты. Отдаленно напоминает мальчика из романа Джонатана Сафрана Фоера "Жутко громко & запредельно близко". Марк Хэддон дает нам органичную и яркую картину мира глазами аутиста. При чем тут убийство собаки? А с него все и началось. Расследование Кристофера перевернет всю его жизнь, да и не только его. Роман обязательно заставит задуматься и оставит след. Обо всём этом и не только в книге Загадочное ночное убийство собаки (Марк Хэддон)

Книга удостоена премий
4.27

«Загадочное ночное убийство собаки» Марк Хэддон

Представьте себе мир, который можно было описать в двух словах картинках: Не получилось? У меня тоже. Тогда представьте себе мир, в котором считаются нормальными или могут выжить «люди, которые никогда не смотрят в человеческие лица и не знают, что обозначают... Читать далее

«Загадочное ночное убийство собаки» Марк Хэддон

Вот и сбылась моя мечта! Эту книга я хотела именно в бумажном варианте, искала и не теряла надежды найти, пыталась обменять на букривере и купить в магазинах. Но все было безрезультатно, пока роман Марка Хэддона не переиздали. И вот он в моих руках, на моей полке и... Читать далее

4.43

«Загадочное ночное убийство собаки» Марк Хэддон

Просто - о сложном! Книга написана простым языком и читается очень легко. Это совершенно Особенная книга. Она состоит из особенных подробностей, из деталей и чисел. Это рассказ об Особенной жизни Особенного человека и в ней изложены только факты... Читать далее

«Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.»

«Загадочное ночное убийство собаки» Марк Хэддон

«...любить кого-то - это значит помогать ему, когда он попал в беду, заботиться о нем и говорить ему правду.»

«Загадочное ночное убийство собаки» Марк Хэддон

Если Вы не читали книгу «Загадочное ночное убийство собаки», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Like Book
  • Год:2020