Антология сатиры и юмора России ХХ века. Том 20

• Год:2007

В данный том вошли самые известные произведения "короля смеха" Аркадия Аверченко.

Рецензий на книгу «Антология сатиры и юмора России ХХ века. Том 20» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Шутка Мецената» Аркадий Аверченко

Какую горькую шутку сыграл однажды Меценат! Ах, если бы он только знал, чем может она обернуться… Стал ли затевать розыгрыш, казавшийся поначалу таким весёлым, таким необычным, ведь играть-то задумано не в куклы, а живым человеком. Милым... Читать далее

Отзывов о книге «Антология сатиры и юмора России ХХ века. Том 20» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Антология сатиры и юмора России ХХ века. Том 20» пока нет. Добавьте цитату первым

«– Ваша свинья? – осведомился я. – Моего товарища. Нравится? – Чрезвычайно. В особенности эта пятая нога. Она придает животному такой мужественный вид. А где глаз? – Глаза нет. – И верно. На кой черт действительно свинье глаз? Пятая нога есть ("Крыса на подносе")» (Аркадий Аверченко)

Если Вы не читали книгу «Антология сатиры и юмора России ХХ века. Том 20», Вы можете купить её в магазинах: