Человечество, стадия 2

«Одиночество, тишина, свет заряжают человека умственной энергией, которую он затем растрачивает, общаясь с другим.»

В книгу "Человечество, стадия 2" вошли статьи, эссе и интервью Мишеля Уэльбека за последние полтора десятка лет. Некоторые из них уже были опубликованы в сборнике, вышедшем на русском языке под названием "Мир как супермаркет". Это, например, блестящее эссе о Жаке Превере и замечательная статья о немом кино. Однако тексты, появившиеся в последние годы, не менее ярки и интересны. Мнение автора у одних вызовет одобрение, у других - желание спорить, но никого не оставит равнодушным. В этом, как отмечают критики, и состоит "фирменный стиль" Уэльбека. Обо всём этом и не только в книге Человечество, стадия 2 (Мишель Уэльбек)

Рецензий на книгу «Человечество, стадия 2» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Элементарные частицы» Мишель Уэльбек

Я был удивлён. Ошарашен. Переполнен восторгом, потому что никак не получалось поверить, что я нашёл своего автора. Писателя, чья концепция восприятия, чей взгляд на нынешнюю действительность и сущность многих вещей, настолько совпадает с моим... Читать далее

Отзывов о книге «Человечество, стадия 2» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Человечество, стадия 2» Мишель Уэльбек

«В мире много радостей, но мало удовольствий - и так мало удовольствий, не причиняющих никакого вреда.»

«Человечество, стадия 2» Мишель Уэльбек

Если Вы не читали книгу «Человечество, стадия 2», Вы можете купить её в магазинах: