Преподобный Серафим Саровский чудотворец

Рейтинг:
Ваша оценка:

Преподобный Серафим Саровский чудотворец, Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Издательство: Отчий дом
ISBN: 5852802032
Год: 2011
метки:
жития русских святых жизнеописания церковных деят ,
православие

Священник Иоанн Крестьянкин написал курсовую работу на тему "Преподобный Серафим, Саровский чудотворец, и его значение для русской религиозно-нравственной жизни того времени" во время учебы в Московской Духовной Академии. Впервые она была опубликована в 2008 г. Свято-Успенским Псково-Печерским монастырем, издательской группой "Наследный даръ архимандрита Иоанна (Крестьянкина)" в приложении к книге о монашеском пути отца Иоанна "Божий инок".
Это учебная работа, но воспринимается она как завершенная книга зрелого духовного писателя. Отец Иоанн пишет о пути подвижника, которым он сам шел всю жизнь, поэтому преподобный Серафим Саровский предстает в его рассказе как живой, реальный человек. Обо всём этом и не только в книге Преподобный Серафим Саровский чудотворец (Архимандрит Иоанн (Крестьянкин))

Цитаты

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Преподобный Серафим Саровский чудотворец» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Реклама:

Отзывов о «Преподобный Серафим Саровский чудотворец» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Преподобный Серафим Саровский чудотворец» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Преподобный Серафим Саровский чудотворец» Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 83 до 84 руб.

На BookMix.ru стартовал конкурс гражданской патриотической поэзии, прозы и публицистики #ЯРОДИНУЛЮБЛЮ

Название конкурса «я родину люблю» - это цитата: герой Сергея Бодрова из балабановского фильма...

Отрывок из письма Умберто Эко своему внуку - «Жизнь напоминает просмотр фильма в мои времена»

"Учи наизусть" - так назвал свое обращение к внуку писатель и философ Умберто Эко. Я...

Фантасты

Предлагаем вам принять участие в новом конкурсе-игре. Здесь вы сможете показать во всей красоте...

Азия и Европа

«Север, юг и запад Европы окружены морями. Северный Ледовитый океан, Средиземное море и...

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником BookMix.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Узнай больше – вступай в клуб любителей книг!

- Персональные рекомендации;
- Регулярные конкурсы и розыгрыши книг и других призов;
- Своя онлайн библиотека;
- Обмен мнениями и тематические сообщества;
- Личные блоги о книгах и не только;
- Рейтинги и тематические подборки;
- Более миллиона книг в каталоге!

Больше не показывать