Жизнь Господа нашего Иисуса Христа

"Жизнь Господа нашего Иисуса Христа", написанная Чарлзом Диккенсом для его детей в 1849 году, не предназначалась к публикации. В рукописи, которая в конце концов перешла от его любимой свояченицы Джорджины Хогарт к его сыну сэру Генри Филдингу Диккенсу, встречается немало неточностей и шероховатостей, которые автор, несомненно, выправил бы при передаче издателям. Для настоящего издания были исправлены самые явные ошибки, однако мы стремились не менять стиль этого чрезвычайно личного документа. Обо всём этом и не только в книге Жизнь Господа нашего Иисуса Христа (Чарльз Диккенс)

Рецензий на книгу «Жизнь Господа нашего Иисуса Христа» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«История Англии» Чарльз Диккенс

Диккенс - писатель-гуманист. Это его привычное амплуа. Тут тебе и все его книги, и история, описанная кем-то из литературоведов, когда писатель шёл за рабочим, на плечах которого сидел его маленький сын, и кормил этого сына вишнями. В общем... Читать далее

Отзывов о книге «Жизнь Господа нашего Иисуса Христа» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Жизнь Господа нашего Иисуса Христа» пока нет. Добавьте цитату первым

«Взгляните на карту мира, и вы увидите в левом верхнем углу той её половины, где изображено восточное полушарие, два острова, окруженные морем. Это Англия с Шотландией и Ирландия. Англия с Шотландией занимают большой остров, Ирландия - тот, что поменьше. Соседние островки, которые на карте кажутся точками, в основном принадлежат Шотландии - за многие-многие тысячелетия их, верно, оторвало от суши силой неугомонных волн» (Чарльз Диккенс)

Если Вы не читали книгу «Жизнь Господа нашего Иисуса Христа», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:1999