• Издательство:Наталис
  • ISBN:9785806203091
  • Год:2011

th >Это книга о том, как японцы живут сегодня и как они жили в прошлом. Как видят окружающий мир, как относятся к себе и другим, что считают правильным, а что не очень. Из нее можно узнать не только о том, "как" бывает в Японии, но и "почему" так бывает. Почему японцы думают и поступают так, а не иначе? Откуда все эти удивительные вещи, которые про них пишут? Отчего они так вежливы? С каких пор самурайская преданность стала добродетелью? Почему в Японии обязательно быть честным, но необязательно - искренним? Какими методами полиция воспитывает население и борется с преступностью? Как все эти японские привычки сложились и работают в современной жизни? Автор, проживший в Японии без малого двадцать лет, рассказывает об этом увлекательно, со знанием дела и не без юмора. Обо всём этом и не только в книге Япония. Лики времени (Александр Прасол)

Рецензий на книгу «Япония. Лики времени» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«От Эдо до Токио и обратно. Культура, быт и нравы Японии эпохи Токугава» Александр Прасол

Книга, хоть и не художественная, но читается легко, на одном дыхании. Снимаю шляпу перед автором - Александром Просолом. Самое замечательное в этой книге то, что здесь нет сухой истории, и то, что, кажется, может быть не интересным (в частности... Читать далее

«Япония. Лики времени» Александр Прасол

Трезвый взгляд на современную Японию, в которой до сих пор сильны традиции и ритуалы. Заразился их образом жизни пока читал книгу, появилось желание поехать в Японию и самому понаблюдать за их жизнью. Могу поделиться книгой, кому интересно. Читать далее

Skepa Skepa24/04/2012

Цитат из книги «Япония. Лики времени» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Япония. Лики времени», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Наталис
  • Год:2008