Цитата
Если в прошлом маркетинг наслаждался сначала эрой радио, потом — телевидения, а затем — кино, то сегодня очередным хитом становятся социально-медийные платформы.
Гари Вайнерчук

О чем книга
Сколько человек раньше могли узнать о плохом товаре или некачественной услуге? Лишь несколько друзей и знакомых. А сейчас стоит только пользователю Twitter или Facebook разместить в своем блоге негативный отзыв о продукции компании, как она может лишиться тысяч, а то и миллионов клиентов, потому что народной молве люди верят больше, чем самой мощной рекламной кампании. Что же делать? Автор концепции «экономика благодарности» советует: как в старые добрые времена, когда владелец магазина лично знал каждого покупателя, всех членов его семьи и их предпочтения, компаниям нужно завязывать в социальных сетях доверительные отношения со своими клиентами, стать их друзьями и советчиками, говорить им спасибо и в процессе общения ненавязчиво рекламировать свой товар или услугу, постепенно формируя о них общественное мнение. Социальные медиа превратились в мощную силу, поэтому необходимо обратить себе на пользу таящиеся в них гигантские возможности получения прибыли.

Для кого эта книга
Обязательна для прочтения всем маркетологам, руководителям разного уровня, владельцам бизнеса.

Почему книга достойна прочтения

• Прочитав ее, вы поймете, что единственный шанс для бизнеса остаться на плаву — развернуться лицом к социальным медиа и кардинальным образом трансформировать организационную культуру.
  • Научитесь грамотно сочетать в маркетинговой стратегии традиционные и социально-медийные платформы, чтобы организовать идеальное «свидание» с потребителем и навсегда завоевать его сердце.
  • Захотите подарить ее своему боссу.

• Кто автор
    Гари Вайнерчук — неугомонный и неутомимый предприниматель, который революционизировал представления людей о способах взаимодействия со своими сообществами. Мелкий семейный бизнес виноторговли он вывел на позиции общенационального отраслевого лидера и одним из первых разглядел колоссальный потенциал экономики благодарности. Будучи бизнес-консультантом, Гари внедрил ее принципы в бизнес на мировом уровне, и они дали прекрасные результаты в таких сферах деятельности, как спорт, производство фасованных потребительских товаров и розничная торговля. Business Week включил Вайнерчука в двадцатку «людей, чьему примеру должен следовать каждый предприниматель».

Ключевые понятия
    Маркетинг, реклама, социальные медиа. Обо всём этом и не только в книге Лайкни меня! Экономика благодарности (Гари Вайнерчук)

Рецензий на книгу «Лайкни меня! Экономика благодарности» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Лайкни меня! Экономика благодарности» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Лайкни меня! Экономика благодарности» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Лайкни меня! Экономика благодарности», Вы можете купить её в магазинах: