Джерри-островитянин. Майкл, брат Джерри

«Люди давно стали придумывать бога из камня, из глины, из огня и поселять его в лесах, или в горах, или среди звезд. Случилось это оттого, что они поняли: человек умирает и оказывается вне своего племени или рода, — словом, вне своей привычной кучки, как бы там она ни называлась, эта человеческая стая. А человек не хотел оставаться вне стаи. И он создал в своем воображении новую, вечную стаю, с которой ему не нужно было разлучаться. Страшась мрака, скрывающего тех, что умерли, он создал за этим мраком прекрасную страну, небывало богатое охотничье поприще, небывало обширный и величественный пиршественный покой и на разных языках нарек его «раем».»

Романная дилогия Джека Лондона "Джерри-островитянин" и "Майкл, брат Джерри", увидевшая свет в 1917 году, уже после смерти писателя, повествует о братьях Джерри и Майкле — ирландских терьерах с богатой родословной, родившихся на одном из Соломоновых островов в юго-западной части Тихого океана. Превратности собачьей судьбы заносят их в разные страны и даже на разные континенты — Джерри оказывается пленником чернокожих туземцев-каннибалов, а Майкл после целой серии приключений на море попадает в руки бездушных цирковых дрессировщиков. В мире людей, "где выживает только тот, кто жесток", обоим псам помогают уцелеть природная смышленость, находчивость и отвага… Обо всём этом и не только в книге Джерри-островитянин. Майкл, брат Джерри (Джек Лондон)

«Джерри-островитянин. Майкл, брат Джерри» Джек Лондон

Книга оставила очень хорошее цельное впечатление. Джек Лондон показал нам мир глазами собаки, что сделать само по себе достаточно сложно, так как мы не можем попасть в голову к нашим домашним любимцам, поэтому остается только гадать, а как же оно есть на самом... Читать далее

«Джерри-островитянин. Майкл, брат Джерри» Джек Лондон

Последние творения Джека Лондона, завершающие мой тринадцатитомник Лондона. Поэтому и читал их, уже освоив практически всё основное творчество Лондона. Что можно уяснить из первого романа? Самые отчаянные вожди племён, которых никто не мог заставить сотрудничать... Читать далее

«Джерри-островитянин. Майкл, брат Джерри» Джек Лондон

Душещипательная история собаки попавшей на остров охотников за головами (не путать с «НR» менеджерами!). Жизнь четвероного полна неожиданных приключений и выписана трогательно и любовно. Прекрасная книга для семейного чтения. Читать далее

«Жестокость как искусство пышным цветом расцвела в среде дрессировщиков.»

«Джерри-островитянин. Майкл, брат Джерри» Джек Лондон

Если Вы не читали книгу «Джерри-островитянин. Майкл, брат Джерри», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Астрель
  • Год:2012