«Эрагон вернулся на своё место, нежно прижимая к себе книгу. До чего же это удивительно, думал он. Человек давным-давно умер, а голос его по-прежнему звучит с этих страниц! И пока будет существовать эта книга, он тоже будет жить!»

В волшебных лесах родной Алаганзии деревенский мальчик по имени Эрагон находит удивительной красоты голубой камень. Он собирается продать его, чтобы помочь своей семье пережить зиму. К его изумлению, камень оказывается яйцом, из которого вылупляется прекрасный дракон, которого он называет Сапфира.
В одну из ночей жизнь этого простого мальчишки полностью переворачивается - с его семьей жестоко расправляются темные силы, которые обитают в королевстве. От старика сказочника Брома Эрагон узнает о своем особом предназначении: он наездник драконов.
Однако об этом знает и могущественный и вероломный король Галбатроикс, в прошлом также наездник драконов, который готов утопить все живое в крови, чтобы остаться властелином плененной им Алаганзии.
Эрагон и Сапфира - последняя надежда королевства на спасение от власти зла. Обо всём этом и не только в книге Эрагон (Кристофер Паолини)

3.67

«Эрагон» Кристофер Паолини

Несмотря на сложившийся отрицательный ажиотаж наших отечественных рецензентов вокруг некогда популярного романа в секунды ставшего бестселлером, на мой свежий взгляд книга довольно хороша. И чем же она хороша? Да всем. В то же время, как бы там не было, но... Читать далее

«Эрагон» Кристофер Паолини

Я очень люблю фентези и сказки, читаю это вместо женских журналов, для развлечения.На одном из сайтов в интернете прочла, что после выхода этой книги в мире началась настоящая Эрагономания, что, мол, куда там Гарри Поттеру и прочее в том же духе.Так вот, эта книга тому... Читать далее

4.1

«Эрагон» Кристофер Паолини

Увлеченная фильмом, хотела узнать основу произведения. И горько разочарована - сразу же и фильмом, и книгой. Читать далее

MariaVolchek MariaVolchek29/04/2012

«Нет ничего опаснее врага, которому нечего терять.»

«Эрагон» Кристофер Паолини

«Живи сегодняшним днем. Помни о прошлом и не бойся будущего, ибо будущего не существует. Существовать может только «сейчас».»

Если Вы не читали книгу «Эрагон», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Росмэн