• Год:2010

Николай Степанович Гумилев (1886—1921) — один из талантливейших представителей Серебряного века русской культуры. В советское время издавать его произведения и писать о нем начали очень поздно: в обществе было хорошо известно, что он расстрелян по ложному Обо всём этом и не только в книге Глоток зеленого шартреза. Стихи, проза, поэмы (Н. С. Гумилев)

Рецензий на книгу «Глоток зеленого шартреза. Стихи, проза, поэмы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Н. С. Гумилев. Избранное» Н. С. Гумилев

В зеркальных стенах современных зданий так искривляются стоящие напротив дома. Но деревья сохраняют в отражениях целостность крон своих и ветвей. Они - выше человеческих метаний. И такова поэзия Высоких - не понимай ее хоть тысячу жизней подряд... Читать далее

Отзывов о книге «Глоток зеленого шартреза. Стихи, проза, поэмы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Глоток зеленого шартреза. Стихи, проза, поэмы» пока нет. Добавьте цитату первым

«Моя любовь к тебе сейчас - слоненок, Родившийся в Берлине иль Париже И топающий ватными ступнями По комнатам хозяина зверинца.» (Н. С. Гумилев)

Если Вы не читали книгу «Глоток зеленого шартреза. Стихи, проза, поэмы», Вы можете купить её в магазинах:

Глоток зеленого шартреза: стихи, проза, поэмы
Глоток зеленого шартреза: стихи, проза, поэмы