Родитель - ребенок. Мир отношений

• Год:2012

«Дети, захваченные сильными эмоциями, никого не слышат. Они не способны воспринимать ни советы, ни утешения, ни конструктивную критику. Детям хочется, чтобы мы понимали, что с ними происходит, что они чувствуют в данный конкретный момент. Более того, они хотят, чтобы их понимали без всяких откровений с их стороны. »

Вот уже более сорока лет эта книга помогает родителям улучшать отношения со своими детьми. За эти годы ее совокупный тираж составил свыше пяти миллионов экземпляров. Сегодня она по праву считается классическим бестселлером, в свое время совершившим революцию в сфере воспитания и внутрисемейных коммуникаций. Именно идеи Хаима Гинотта вдохновили Адель Фабер и Элен Мазлиш на создание бестселлера "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили".
В своей книге доктор Гинотт предлагает родителям созвучные внутреннему миру ребенка, но при этом действенные методы воспитания, которые учат взрослых эффективно общаться с детьми. Каждая рекомендация сопровождается увлекательными примерами из профессиональной практики автора, живыми и забавными диалогами между детьми и родителями.
Вы узнаете, как воспитывать без угроз, подкупов, сарказма и наказаний; как критиковать, не уничижая; как хвалить, не оценивая; как гневаться, не раня; как строить общение с ребенком так, чтобы он учился доверять своему мироощущению и отвечать за свои поступки; как стать ребенку лучшим другом. Обо всём этом и не только в книге Родитель - ребенок. Мир отношений (Хаим Гинотт)

Рецензий на книгу «Родитель - ребенок. Мир отношений» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Родитель - ребенок. Мир отношений» Хаим Гинотт

Когда я читала эту книгу, всё время думала, что ещё не раз буду её перечитывать. Советы очень хорошие и правильные. Надеюсь, мне удастся применить их в жизни. Мы действительно ведём себя со своими детьми так, как вели себя с нами наши родители. Как... Читать далее

«Дети, захваченные сильными эмоциями, никого не слышат. Они не способны воспринимать ни советы, ни утешения, ни конструктивную критику. Детям хочется, чтобы мы понимали, что с ними происходит, что они чувствуют в данный конкретный момент. Более того, они хотят, чтобы их понимали без всяких откровений с их стороны.»

«Родитель - ребенок. Мир отношений» Хаим Гинотт

««Никогда» и «всегда» – самые любимые слова детей. Они живут в мире превосходных степеней. Но мы, родители, которых жизнь научила тому, что серый цвет встречается чаще, чем черный и белый, стараемся и ребенка обратить в эту свою веру.»

«Родитель - ребенок. Мир отношений» Хаим Гинотт

Если Вы не читали книгу «Родитель - ребенок. Мир отношений», Вы можете купить её в магазинах: