В космическом зеркале

Книга написана известным популяризатором науки и посвящена одной из увлекательнейших проблем - поиску внеземной жизни и космической цивилизации. Приводятся данные в пользу распространенности разумной жизни во Вселенной, подробно обсуждается вопрос о том, почему космос "молчит", даются объяснения, предложенные на этот счет советскими и зарубежными исследователями.
На большом фактическом материале показывается, что изучение проблемы космической цивилизации имеет важное значение для развития материалистического мировоззрения, для более глубокого познания земной жизни, общих закономерностей эволюции материи. Обо всём этом и не только в книге В космическом зеркале (В. Н. Комаров)

Отзывов о книге «В космическом зеркале» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «В космическом зеркале» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «В космическом зеркале», Вы можете купить её в магазинах: