Путешествие из Петербурга в Москву

«О природа, объяв человека в пелены скорби при рождении его, влача его по строгим хребтам боязни, скуки и печали чрез весь его век, дала ты ему в отраду сон. - Уснул, и все скончалось. Несносно пробуждение несчастному. О, сколь смерть для него приятна. А есть ли она конец скорби?»

Серия рекомендована Управлением среднего образования Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации.
Книга А.Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву" - это удивительная педагогическая поэма XVIII века, посвященная воспитанию человеческого достоинства.

Для старшего школьного возраста. Обо всём этом и не только в книге Путешествие из Петербурга в Москву (А. Н. Радищев)

4.75

«Путешествие из Петербурга в Москву» А. Н. Радищев

Устыдившись своего малодушия, кое выражалось в моем случае в чтении токмо развлекательной литературы, я, дабы понять страдания читательские, что испытывают мужественные чтецы Джойса, решилась заглянуть в бездну под названием "Путешествие из Петербурга в... Читать далее

«Путешествие из Петербурга в Москву» А. Н. Радищев

Эта книга как-будто из другого измерения. Не-не, не то, что она из другого времени – это само собой, но, кажется, она именно что из другого измерения. Я просто не знаю чем ещё можно объяснить эффект возникающий при её чтении. Казалось бы, что там какие-то двести... Читать далее

4.13

«Путешествие из Петербурга в Москву» А. Н. Радищев

Теперь понимаю, почему эта книга вызвала такую реакцию власть предержащих. Написана высокопарным слогом. Но содержание какое глубокое! И к сожалению, актуальное ещё. Читать далее

Nelly_Neelova Nelly_Neelova16/03/2013

«Путешествие из Петербурга в Москву» А. Н. Радищев

«Сродно хвилым, робким и подлым душам содрагаться от угрозы власти и радоваться её приветствию.»

«Путешествие из Петербурга в Москву» А. Н. Радищев

Если Вы не читали книгу «Путешествие из Петербурга в Москву», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2019

• Издательство:Азбука